26 апреля, 2024

ЛИГА НАЦИЙ.  Испания и Португалия делят очки, несмотря на великолепный контргол Мораты — Хааланд снова стал чемпионом Норвегии |  футбол

ЛИГА НАЦИЙ. Испания и Португалия делят очки, несмотря на великолепный контргол Мораты — Хааланд снова стал чемпионом Норвегии | футбол

футболИспания и Португалия сравняли счет в стартовом матче Лиги наций. Каждая из двух сверхдержав забила в одном иннинге. Испания вышла на первую половину со счетом 1:0, а Португалия в итоге сыграла вничью через Орту.

Так же, как Бельгия и Нидерланды, красивый и загруженный постер в начале группы 2 в A-League of Nations. С Испанией и Португалией это не дерби из Нидерландов, а чисто иберийское дерби. Обе команды полагались на своих лучших игроков, хотя Криштиану Роналду стартовал на скамейке запасных вместе с португальцами.

Полчаса назад звезда «Манчестер Юнайтед» стал свидетелем того, как Испания вышла оттуда. Гави, Сарабия и финишировавший Мората продемонстрировали великолепную игру и одержали заслуженную победу со счетом 1:0 в первом тайме.

Криштиану Роналду после перерыва. Португальский международный рекорд был установлен вскоре после часа, но поначалу казалось, что он не может сдвинуть маяки. Поражение было не за горами, но Орта успел сравнять счет за пять минут до начала свистка.

Таким образом, Испания и Португалия по-братски поделили очки. В другом групповом матче чехи обыграли Швейцарию со счетом 2:1. Чехи лидируют в танце Испании и Португалии через день после матча. В воскресенье Испания отправится в Чехию, а Португалия примет Швейцарию.

READ  взаимодействия. Ханс Ванакен не может объяснить свое тяжелое поражение ...

Рейтер

© Рейтер

Национальное портовое агентство / Агентство по охране окружающей среды

© АНП / АООС

Хааланд лидирует в Норвегии после Сербии

Эрлинг Хааланд был капитаном Норвегии в Лиге наций B после Сербии. До перерыва новая звезда «Манчестер Сити» забила единственный гол в Белграде: 0:1. Игрок «Фейеноорда» Маркус Педерсен был менеджером. Кристиан Торстедт помиловал его за пятнадцать минут до конца. В Любляне Швеция обыграла Словению со счетом 2:0. Эмиль Форсберг забил с пенальти, а Деян Колосевск забил незадолго до истечения времени.