3 мая, 2024

«Андерлехт» получил разъяснения по поводу возвращения Янузая

«Красные дьяволы» встретятся с Англией во вторник вечером. Обе страны также встретились друг с другом во время успешного чемпионата мира по футболу 2018 года. Тогда бельгийцы всегда были на высоте благодаря Аднану Янузаю.

На том турнире в России «дьяволы» выиграли финальный матч над англичанами со счётом 2:0 после голов Эдена Азара и Томаса Менье. Однако обе страны также встретились друг с другом на групповом этапе в матче, который никто на самом деле не хотел выигрывать. Ведь проигравший финиширует вторым в группе и, таким образом, окажется в более привлекательной половине таблицы.

Роль героя неблагодарна

Но в Янузай это не вошло. Вингер, как и несколько других запасных игроков, был выпущен на групповой матч против сборной Англии. В начале второго тайма он открыл счет прекрасным голом, который, как и ожидалось, стал и победным.

Остальная часть турнира уже история, и кто знает, что произошло бы, если бы Бельгия заняла второе место в своей группе. Но для Янузая это стало одним из самых заметных голов на сегодняшний день. В последние годы его карьера пошла на спад.

Улетел в Севилью

В то время, когда он забил свой гол на чемпионате мира, воспитанник «Андерлехта» играл за «Реал Сосьедад». Но у него там оставалось все меньше и меньше минут. В итоге летом 2022 года он перешёл в «Севилью» на бесплатной основе. Однако это оказался плохой выбор.

Янузай практически не появлялся в Андалусии, а аренда Башакшехиру была лишь временной заменой. В текущем сезоне он провел не более восьми коротких матчей на замену в Ла Лиге за «Севилью». По общему мнению, он уйдет следующим летом за ограниченную сумму.

READ  KAA Gent также вынуждена согласиться на ничью после сумасшедшего водного балета во втором тайме | Лига европейских конференций 2022/2023

Фиолетовый и белый возвращаются.

Его целью в данный момент будет осмотр молотого кофе. В январе уже ходили слухи о возможном возвращении в «Андерлехт». Это не совсем необоснованно, учитывая, что у генерального директора этого вида спорта Йеспера Фридберга хорошие связи в «Севилье». Но на данный момент такое возвращение не кажется вероятным, не в последнюю очередь из-за его огромной зарплаты. «Возврат к фиолетовому и белому цвету сейчас кажется иллюзией», — заявляют они. Газета.