2 мая, 2024

Антверпен тоже теряет очки: Янссен и Стенгс могут сэкономить очко в экстриме для визита в Вестерло |  спортивный

Антверпен тоже теряет очки: Янссен и Стенгс могут сэкономить очко в экстриме для визита в Вестерло | спортивный

Превратить Вестерло и Антверпен, которым более-менее пришлось перейти на 4-4-2 из-за травмы Юргена Эккеленкампа, в открытый футбольный матч. Уже на второй минуте Stengs открыли дебаты от имени «Антверпена» резкой попыткой, и эти два шанса продолжали возникать до конца матча.

Возможность в первом тайме была предоставлена ​​Михаэлю Фрею, который после хорошей атаки сумел забить пустой гол. Однако Фрей был слишком уверен в себе и позволил Тагиру отобрать у себя мяч. Вестерло забил перед перерывом. Казалось, что Чадли нанес угловой удар Максима де Койпера в ворота, но при ближайшем рассмотрении это оказался олимпийский гол левого защитника Вестеля.

Во втором тайме игра то поднималась, то опускалась. В результате хозяева поля забили два гола (Мадсен и Фикселс) и три гола гостей (Фрей, Янсен и Стингс). Победа «Фикселей» со счетом 3:1 сразу после часовой отметки казалась слишком большой для «Антверпена», но для парней Марка ван Боммеля это было слишком. Таким образом, «Антверпену» не удалось максимально использовать потерю очков другими ведущими командами, но им все же удалось избежать того, чтобы вступить в новый год с очень плохим настроением.

Алдервейрелд: «Мы должны снова набрать три очка»

Разочарованные лица в лицах Антверпена после этого. Несмотря на два поздних гола, такое ощущение, что они потеряли два очка. «Если мы воспользуемся моментом перед перерывом, у вас будет другая игра», — сказал Тоби Алдервейрелд. «Это раздражает. Мы забили «Стандарду», мы продолжали доминировать. Но задним числом это легко. Нам нужно снова набирать три очка. Мы играли неплохо, но не смогли вознаградить себя. ошибка, потому что мы были не в хорошей позиции. Конечно, я тоже должен был лучше бить по мячу сам, но после попытки на 80 метров я больше не вижу, что происходит позади меня. Он отлично бьет, а жаль».

READ  От мучительных поражений от крупных клубов до двойного пенальти Дессерса: смотрите самые захватывающие моменты второго тура | Юпилер Про Лига

«Сегодня мы теряем два очка, — вздохнула Джилл Батай. «Особенно после потери очков «Генком и клубом» очень жаль. Сейчас ты берешь очко за крайность, а на самом деле их должно быть три. Есть разочарование. Мы просто мало забиваем. И это пенальти, если ты три. Но если бы счет был, например, 3-6, никто бы на это не жаловался. О чем это? Они сегодня не придут. Майкл (Фрай) обычно забивает такие мячи с закрытыми глазами».

Тогда программа Антверпена в 2023 году выглядит очень тяжелой. Последовательно Гент, Генк, Унион, КВО, Стандард, Андерлехт, Клуб Брюгге и снова Генк. «Очень мощно, не правда ли», — смеется Батай. «Мягко говоря. Мы должны делать это в каждой игре и набирать как можно больше очков». Алдервейрелд добавляет: «Мы играем в очень хороший футбол. Так что с уверенностью отправимся в Гент».