30 апреля, 2024

Гоночный Генк одерживает крупную победу над храбрым КВ Мехелен и закрепляет за собой первое место в турнирной таблице.

Не семь без восьми, против КВ Мехелен КРК Генк побил еще один клубный рекорд. Восьмая победа подряд (3-1) дает лидерам первоначальный отрыв в семь очков. Даже легкая красная карточка Эль-Ханнусса не смогла остановить «Генк», переполненная арена «Чегека» была перевернута с ног на голову.

Даже против своей бывшей команды Воутера Франкена он не изменил своих одиннадцати побед, а его товарищу по команде Стивену Девору, напротив, пришлось импровизировать. Среди прочего, он компенсировал отсутствие Бейтса и Верстрита, раненых Бейкера, Лавалля и Морабти и больного Да Круза невыпущенной командой.

Ханос первая помощь

Поскольку так много болельщиков застряли в пробке, матч начался через десять минут. Также было много людей на пути к Cegeka Arena, и чуть менее 20 000 зрителей увидели «лучшее выступление сезона».

Отсутствующие снова ошиблись, и это очень быстро выяснилось. Сразу две команды, настроенные на атаку, распустили «дьяволов», а шансы и голы последуют скоро.

Первый гол Муньоса сразу стал первым. Ведь пятый гол в сезоне забил правый защитник после первого ассиста свиней, отлично исполнивший роль гандболиста. Муньос завершал дубль мощным левым: 1:0.

Он получил 1-1 от Schoofs

Гонка за розами, по крайней мере, так казалось. Но душевный покой растаял, как снег на октябрьском солнце. Без излишеств KV Mechelen справился с ничьей и вышел из быстрой команды Haspingo слева. У капитана Роба Чоффса море простора, которое не стоит ему давать как противнику. Мартин Вандевордт не имел шансов против размеренного мяча: 1-1.

Хозяевам позволили поблагодарить своего молодого вратаря за то, что он спас его от дефицита в середине первого тайма. Маккензи поскользнулась и оставила Уолша одного в воротах. Бывший Дженкинар не смог пройти мимо спортсменки Вандевурдт. Малиди и Херманнс пропустили еще один кросс, так что о равном счете в первом тайме говорить было особо нечего. С другой стороны, Куку просто нужно было проявить себя в кадре с Гросовски.

Артега выходит вперед

Послание домашнего тренера Воутера Франкена в перерыве было однозначным: темп мяча надо было сразу увеличивать. Это обернулось плохой новостью для посетителей, которые и без того вымотали много сил перед отдыхом.

Вскоре Стивену Девору пришлось заменить Болинголи, подавшего заявку на вторую желтую карточку. Вместе с Дрисом Воутерсом, еще одним бывшим Генки в составе «Мехелена», Ван Хооренбек перешел на позицию левого защитника. Но и Пейнтсил он не мог остановить. Со всеми вытекающими: Пейнтсил отлично прострелил Хиносу, а Артеага отработал на дальней штанге. 2:1, «Генк» забил сзади в 15-м туре.

красный для свиней

Казалось, что матч находится в решающей точке. Видимо, ему не понравилась ссылка Натана Вербумина, который очень любил быть в центре внимания. Аль-Ханос дал вторую небольшую желтую карточку в знак протеста и быстро поставил все поле себе на шею.

Это была нервная последняя четверть, так как десять Дженкинсов должны были думать в основном о защите. Но с его быстрыми нападающими они также продолжали выходить. успешно. Через три минуты после остановки вратаря Кука молниеносный Пейнтсил завершил матч со счетом 3:1.

Cegeka Arena взорвалась, с 40 из 45, преимущество (предварительное) над сталкером Антверпеном составляет семь очков. Куда это идет?

KRC GENK: Вандевурдт — Муньос, Куэста, Маккензи, Артеага — Хросовски, Хейнен, Эль-Ханнусс — Пейнсил, Онуачу, Трезор.

KV MECHELEN: Кук — Уолш, Пейр, Ван Хооренбек, Болинголи — Ван Хекке, Шуфс — Хайреманс, Маледе, Сторм — Нгой.

Альтернативы: 53′ Болинголи от Ваутерса, 69′ Онуачу от Саматты, 76′ Ван Хооренбек от Робберехтса, 82′ Маледе от Соэлье Соэлье.

Голы: 9′ Муньос 1-0, 15′ Скофс 1-1, 57′ Артега 2-1, 92′ Пайнтсил 3-1.

Желтые карточки: 25′ Болинголи (частый фол), 26′ Дефур (банк, протест), 59′ Алканос (поздний подкат), 64′ Вранкен (банк, протест), 74′ Воутерс (круговой фол).

Красные карточки: 64′ шимпанзе (2 желтых: позднее вмешательство и протест).

Зрителей: 19248.

Судья: Вербумин.

READ  Новая работа Эдена Азара: «Я вижу, как он это делает»