7 мая, 2024

Два гола за четыре минуты принесли «Юниону» победу над «Стандардом»

Соединение не подвержено коррозии. Через три дня после европейской победы над Франкфуртом лидеры соревнований также зафиксировали победу над Стандартом. Двух голов за четыре минуты до перерыва – после голов Нельсона и Айнсы – хватило, чтобы получить три очка. Несмотря на то, что Дженепо сравнял счет, дальнейших проблем у лидера не возникло. Отставание от «Андерлехта» снова составляет 8 очков, а остального уже и в помине нет.

Набрать у «Брюгге» 20+ очков и в полной мере воспользоваться преимуществом разделения очков между КАА «Гент» и «Антверпен». «Юнион» знал, что с силачами Аморой и Лабуссеном на скамейке запасных они смогут отлично справиться со «Стандардом» в титульной гонке.

Бодарт вскоре узнал, который час. В первые пятнадцать минут он едва не уклонился от автогола Банзо, а вратарь «Стандарда» также сделал отличный сейв после удара Пуэртаса.

«Стандард» также был близок к первому голу. Через полчаса Берджесс обогнал Йебоа, но тот забыл воспользоваться прекрасной возможностью и попал в штангу. Рекордный фол также произошел во время рестарта, когда О'Нил нацелился прямо на Морриса.

Дорогостоящий двойной промах, ведь сразу после этого мяч попал в пенальти «Юнион». Рефери Лафорж пропустил пас Ван Хойсдена на Айенсе, но, посмотрев фотографии, назначил пенальти. Нельсон безупречно реализовал мяч: 1-0.

Всего через три минуты «Стандард» уже отставал. После умной передачи Теклаба Нельсон быстро перевел мяч перед воротами, а Айенса, в свою очередь, одним ударом отправил мяч мимо Бодарта.

«Стандард» тут же ответил еще одним отличным шансом от Лебоа, но на этот раз он был заблокирован отличным сейвом Морриса. Дела у «Стандарда» шли не очень хорошо, и это было подчеркнуто незадолго до перерыва, когда Ван Хойсден серьезно упал после воздушной дуэли. После паузы, длившейся несколько минут, защитников перевезли на носилках.

READ  «Реал Мадрид» представляет Кубок Сити CL, письма Азара: «В следующем году я отдам все!» † Лига чемпионов

Благодаря Дженепо и Кавабе Леко во втором тайме ввёл в бой две новые силы, и этот шаг сразу же оправдал себя. После углового удара японца мяч достиг ног Дженепо где-то на 16-й минуте, и он забил свой первый гол за «Стандард» через гущу ног мимо Морриса.

Сравнявший счёт не лишил Аль-Иттихада баланса и не дал рекордных крыльев. Даже уровень резко упал, и возможностей больше не было. Стандарт остался в гонке, но так и не вышел на уровень безубыточности.

Вклад Аморы вернул азарт в игру хозяев поля, но Бодарт удержал «Стандард» впереди благодаря нескольким умным подкатам. Напрасно Унион не отказался от своей победы и вместе с Андерлехтом может назвать себя победителями на выходных.