19 мая, 2024

КВ Кортрейк делает новый шаг к сохранению победы, выбив Эйпена из высшего дивизиона спустя 8 лет

Жюпилер Про Лига — Раунд 5 — 05.05.24 — 19:16

время икона игрок местное время com. com.homePlayer результат на выездеИгрок далекоЗначок Время на выезде

45+10 минут

Жоао Силва

45+10 минут

Жоао Силва

1 — 0

Дополнительная надежда для К.В. Кортрейка, но решающий финиш для Эйпена. Одержав небольшую победу, народ Западной Фламандии сделал еще один важный шаг в своей миссии по обеспечению охраны окружающей среды. Жоау Силва забил единственный гол в напряженном матче, в котором гости на протяжении более часа сыграли в десять мячей. Из-за поражения Юбин через 8 лет выбывает из первого дивизиона.

Кратко о Кортрейке-Эйпене:

• Ключевой момент: За пять минут до конца Эйпен, казалось, получил спасательный круг, но рефери Вербомен проигнорировал совет VAR и не свистнул о назначении пенальти для гостей.
  • Человек матча: Моя судьба снова оказалась неоценимой для Кортрейка. Лучший футболист на поле сделал результативную передачу и создал множество опасностей.
  • статистика: До сегодняшнего вечера Кортрейку впервые с 2010 года удалось выиграть матч чемпионата против Эйпена дома. Голы забили Кумс, Мбойо и другие.
READ  ПРЯМОЙ ЭФИР: Действующий чемпион Лука Бресель отлично начинает чемпионат мира, но впечатляющее возвращение Гилберта делает счет 2-2

Кортрейк оптимально использует это

Обязательная игра для Эйпена и последний шанс для Кортрейка продолжить борьбу за сохранение команды.

Напряженность была ощутимой на «Гульденспурштадионе», но напряжение было и на поле.

Первого шанса ждали долго, и первый этап ознаменовался плохой передачей и нервной проверкой VAR.

Всего через двадцать минут обе команды смогли создать несколько моментов, но уже через десять минут игра приняла совершенно новый оборот.

Капитан Эйпен Ламберт опоздал в борьбе с Сиссако и был безжалостно удален с поля после нового вмешательства VAR. Задача гостей усложнилась.

Кортрейк почувствовал запах крови и сделал шаг вперед более решительно. По итогам первого тайма приз был выигран. Капитан Силва головой пробил со штрафного Кадри мимо Слонины.

VAR играет ведущую роль

После перерыва Кортрейк решил сохранить мяч и мало проявил инициативу. Рискованно с экономическим прогрессом, но с уставшим Юбином, похоже, проблем нет.

Хозяева поля также праздновали час спустя. Кортрейк несколько раз был близок к тому, чтобы сделать счет 2:0, в том числе с Кадри и Эмброузом, но второй гол так и не был забит.

Неожиданно на 85-й минуте на стадионе «Голденспур» воцарилась тишина, когда Чарльз Кук после редкой контратаки остался в штрафной.

Мамбази легонько отдал пас по флангу, чего Тобезу хватило, чтобы отправить рефери Вербоемена на экран.

Но того, чего боялись все на поле, не произошло. Вербумен остался верен своему решению и продолжил игру. Выписка в Кортрейке и беспорядки в Эйпене.

После этого больших возможностей не было. Кортрейк выходит на второе место в квалификации и все в его руках против Шарлеруа на следующей неделе. Эйпен возвращается в 1B после восьми сезонов.

READ  Чемпионат мира по академической гребле: Фифи и Ван Зандвеге берут верх в парной легкой весовой категории в финале А, а Брайс выпрямляет спину | Гребля

«Решение рефери было очень смелым».

Марко Кана (Кортрейк): Он добавил: «Мы сделали то, что должны были сделать. Может быть, не лучшим образом, но работа была выполнена. Теперь наша судьба в наших руках. Я уверен, что мы закончим дело на следующей неделе».

Фрер Александерссон (тренер Кортрейк): «Мы играли не очень хорошо, но эти игры на 90 процентов являются интеллектуальными. Я очень уважаю судью за то, что он придерживается своего мнения во время фазы VAR. Это очень смело. Я также уважаю свою команду, потому что это очень смело. На следующей неделе будут непростые игры, нам придется выложиться по полной».

Этап за этапом

Конец: 1-0

Вечеринка в Кортрейке и в Эйпене. Первоклассные посетители исчезают через восемь сезонов. Кортрейк живет благодаря этой экономической победе и вырывается на второе место. На следующей неделе они смогут закрепить за собой это место в Шарлеруа.

Мяч качает, но за две минуты до конца забить два гола практически невозможно.

Недавно вышедший на замену Бруно повел 2:0, но Слонина выбил мяч из угла!

Юбин настаивает. Палссон наносит удар в метре над клеткой.

Будут добавлены дополнительные 6 минут.

Дрожащими ногами Кортрейк снова бросается вперед. Такое преимущество в один гол, конечно, безумие.

Никакого штрафа! Какой взрыв на поле и какое потрясающее ощущение в Эйпене. Вербумен стоит на своем и позволяет игре продолжаться.

На стадионе «Гульденспур» внезапно воцарилась тишина. Вербумену стоит пойти и посмотреть!

Остались последние десять минут. Что еще может сделать Юбин?

КВК снова был там. Кадри хорошим ударом проверяет Слонину. Вратарь выводит мяч из клетки.