29 апреля, 2024

Чемпионат мира по академической гребле: Фифи и Ван Зандвеге берут верх в парной легкой весовой категории в финале А, а Брайс выпрямляет спину |  Гребля

Чемпионат мира по академической гребле: Фифи и Ван Зандвеге берут верх в парной легкой весовой категории в финале А, а Брайс выпрямляет спину | Гребля

Тибо Вивей и Нильс Ван Зандвеге не смогли пройти в финал А в парной парной в легком весе на чемпионате мира по академической гребле. В Сербии дуэт в полуфинале финишировал пятым, для выхода в финальную битву бельгийцам нужно было финишировать в тройке лучших. Тим Брайс взял реванш в «утешительном» полуфинале.

Только Тибо Фифи и Нильс ван Зандвеге превосходят польскую пару на дистанции 2000 метров. Они финишировали с результатом 6:55:95, отстав более чем на четырнадцать секунд от ирландского победителя и олимпийского чемпиона Токио Маккарти О’Донована.

Бельгийский дуэт показал десятое лучшее время в полуфинале. В финале B за места с 7 по 12 они сразятся с дуэтами из Мексики и Польши, Китая, Новой Зеландии и Германии.

Бельгийцы начнут финал в субботу. Если они выиграют и финишируют седьмыми, то все равно получат путевку на Олимпиаду.

Тим Прайс выпрямляет спину

Тим Брайс убедительно выиграл полуфинал в финале C/D. Наш соотечественник пересек финишную черту со значительным отрывом от конкурента.

Вчера Прайс не смог пройти квалификацию на турнир A/B в четвертьфинал после того, как финишировал четвертым в очень сложной серии. Он бы вышел в любой другой четвертьфинал.

К счастью для Бриса, в программе еще два олимпийских отборочных матча. В прошлом Тим Мейнс и Ханс Обрено также позиционировали себя таким образом. Они оба участвовали в финале Олимпийских игр.

READ  Лабораторная вечеринка! Бельгия обгоняет Шотландию и занимает 8-е место (будущее тоже выглядит радужным) | европейский футбол