3 мая, 2024

Джавхарат Аль-Хадж обременяет Антверпен досрочным поражением в квалификации после сильного матча на вершине

Антверпен

КРК Генк

1. 32' — Желтый — Винсент Янссен
  2. 44' — Гол — Анвар Айт Эль Хадж (0 — 1)

Жюпилер Про Лига — Раунд 2 — 06.04.24 — 20:49

время икона игрок местное время com.homeзначок com.homePlayer результат на выездеИгрок далекоЗначок Время на выезде

44'

Анвар Айт Аль-Хадж

0–1

44'

Не тот старт, на который надеялся национальный чемпион. Генк выиграл матч на высшем уровне на стадионе Антверпена после прекрасного гола, забитого Эль-Хаджем. Во втором тайме команда «Старая Великая» оказала сильное давление на гостей, но забить в горьком исходе ни одна из команд не смогла. При счете 0 из 6 Антверпен теряет контакт с верхушкой, и вместо этого Генк может посмотреть вверх.

Цель Хаджа Жмайеля:

Антверпен — Генк кратко:

• Ключевой момент: Незадолго до конца первого тайма Анвар Айт Эль Хадж нанес мощный удар. Когда все уже вернулись к нулевому по счету первому тайму, он красиво закрутил мяч в девятку.
  • Человек матча: Ничего не поделаешь со счетом 0:1, так что Сени Ламменсу не за что себя винить. Вратарь, дебютировавший за «Антверпен», в итоге забил еще два гола из своей клетки.
  • отчетливый: Только один раз в 21 матче чемпионата «Генку» удалось оставить Бюсиля сухим. Привлекательно, потому что матчи между Лимбургом и Антверпеном обычно полны голов.
READ  Икона Формулы-1 Экклстоун счастлив за Ферстаппена, но особенно сложно его оснастить в Mercedes: «Спорт страдает от этого» | Чемпион мира Формулы-1 Ферстаппен

Антверпен с кляпом во рту терпит второе поражение

«Генк» перешел в «Джорн Норд» без изменений и с большой уверенностью в себе, тогда как «Антверпен» должен был немного измениться. Ламинс заменил Ботеза в воротах, а Де Лаэт начал играть за дисквалифицированного Вендала.

Из-за сильного задымления в Босуиле верхний сегмент начался с некоторой задержкой. Гости с этим справились лучше и создали первую опасность. Куэста прошёл прямо через ось поля и выстрелил в Эль-Хаджа, который под косым углом столкнулся с Ламинцем.

В ожесточенном матче с бесчисленными дуэлями и в котором болельщиков снова было очень мало, Антверпену было трудно создать угрозу воротам. Перед перерывом Алдервейрелд нанес лишь удар головой, но его заблокировал Янссен.

«Генк» тоже не создал много моментов, но внезапно оказался точен. Аль-Хадж подрезал мяч внутрь и красиво пробил, сделав счет 0:1 в штрафной. Копия гола, который он забил здесь в составе «Андерлехта» ровно три года и один день назад.

После перерыва Ван Боммел изменил тактику, заменив Де Лаэта. Эта корректировка мало что изменила, потому что, если не считать хорошего удара Ондрейки с дальней дистанции, это было похоже на поиск возможностей с помощью увеличительного стекла.

Егок мешал своим сложным дриблингом, но не смог доставить проблем «Генку». Временами вспыхивало разочарование, и рефери Д'Ондт был занят тем, что снимал с плиты кипящие кастрюли.

В итоге «Генк» сделал счет 0:2. Аль-Ханнус отправился на прогулку, но сделал отличный сейв от Ламменса. Вратарь сделал свой первый сейв в добавленное время, когда на него напал неутомимый Аль-Вахиди.

Франкен: «Никто этого не ожидал».

READ  Бриллиантовая лига: Бен Бродерс, Нави Тиам выигрывают «Очень доволен» и некоторые запросы Бельгии на чемпионат мира | Бриллиантовая лига

Воутер Франкен (тренер Генка): Франкен: «Я очень доволен игрой. Заслуженная победа с большим командным духом. Мы сделали игру захватывающей, упуская моменты. Это единственный недостаток сегодня, но я очень горжусь ребятами».

«Еще рано, но мы добились больших успехов. Разница сегодня была в менталитете. Мы впитали в себя энергию поля. Все работали на команду, и тогда можно показать великие вещи. Никто этого не ожидал, учитывая отсутствие Но когда я вижу, как другие мальчики используют предоставленные им шансы, я не могу жаловаться».

• Антверпен и Винсент Янсен Он не очень хорошо стартовал в плей-офф. «Это, конечно, не то, чего мы хотели. Прошлая неделя уже дала нам плохое предчувствие, а потом все кончено… Это займет некоторое время. Но это футбол. Нам придется перегруппироваться в ближайшие недели. Еще многое предстоит сделать. «Для него, но получить первые два места будет очень сложно».
  • Мартин Вандевордт После этого стало светлее. «Мы боролись до последней секунды и победили. Это потрясающе», – сказал вратарь «Генка». «Благодаря нашей новой системе мы выиграли дважды и дважды сохранили свои ворота сухими. После этого мы не можем жаловаться. Теперь мы полностью настроены на следующий матч, а там посмотрим. Мы с нетерпением ждем этого».

Этап за этапом

конец!

Генк начинает квалификацию со счетом 6 из 6, Антверпен — с 0 из 6. Эль Хадж прекрасным ударом забил решающий гол со счетом 0:1, но с другой стороны хозяева поля были не очень опасны.

После того, как Кулибали потерял мяч, Лахуди позволили лишь приблизиться к Ламиньшу, но он не смог нажать на спусковой крючок.

У «Антверпена» оставалось еще пять минут, но еще один шанс был у «Генка». Галарза очень хорошо освобождает Эльвахди. Последний не ждет Закири Аль-Харра и не может забить.

5- Дополнительное время

Будут добавлены дополнительные 5 минут.

Болельщики в Босуиле постепенно ожидают финальной атаки, но ее так и не происходит.

Разочарованный Янссен подталкивает Кайембе и создает много театра. Он может быть очень рад, что не получил за это вторую желтую карточку.

Ламенс стоит твердо!

Аль-Ханус играет роль карманника в команде Алдервейрелда и может идти только к цели. Он многое делает правильно, но, вероятно, звонит по телефону, где будет стрелять. Однако сейв Ламменса был фантастическим.

Хадж изменился

У человека, забившего временный решающий гол, начались судороги. Когда он заменил Зекири, Эль-Хадж почти обнял его.

Матаццо и Кирк должны в конечном итоге спасти Антверпен от второго поражения подряд. «Генк» отступает, но серьезных проблем у него пока нет.

Удар Ильиничиной на велосипеде едва не выбил ее за пределы поля. Молодому французу, конечно, пришлось нелегко.