7 мая, 2024

Испания разрушила мечту Нидерландов о чемпионате мира в овертайме, пока они в полуфинале |  ЧМ среди женщин 2023

Испания разрушила мечту Нидерландов о чемпионате мира в овертайме, пока они в полуфинале | ЧМ среди женщин 2023

С Испанией и Нидерландами два аутсайдера за титул чемпиона мира встретились в четвертьфинале. Холланду пришлось обходиться без висячего оплота Ван де Донка. В Ла-Рохе обладатель «Золотого мяча» Потеллас снова стартовал на скамейке запасных.

Испания начала лучше всех и оттеснила Оранжевого. Владение мячом испанцами также привело к возникновению моментов, но голкипер голландцев Ван Домселар, рамка ворот и VAR спасли Нидерланды от отставания в первом тайме.

После перерыва у Нидерландов, казалось, появилась отличная возможность выйти вперед на ровном месте: арбитр зафиксировал точку после якобы толчка Беренстена в спину. Но в очередной раз вмешалась VAR, и теперь уже в пользу Испании.

Видеорепортаж работал сверхурочно в Веллингтоне, Новая Зеландия. За десять минут до конца матча видеопомощник арбитра назначил пенальти Испании после руки Ван дер Граагта. Испания выглядела уверенной в победе, но на 91-й минуте тот же игрок Ван дер Граагт дал еще один спасательный круг оранжевцам. 1:1 и овертайм.

Холланд показала себя в эти дополнительные моменты, но Беренштейн не прояснила свое зрение. С другой стороны, Испании хватило одного сыгранного момента. Вышедший на замену Баралело разбил мечту оранжистов о чемпионате мира. Испания первой вышла в полуфинал.

READ  Арне Энгельс, от NXT до стартовой позиции в Бундеслиге: «Правильный ход» | Бундеслига