1 мая, 2024

История тенниса: Новак Джокович празднует исторический рекорд Большого шлема после победы в финале Ролан Гаррос |  Ролан Гаррос

История тенниса: Новак Джокович празднует исторический рекорд Большого шлема после победы в финале Ролан Гаррос | Ролан Гаррос

Новак Джокович вошел в историю тенниса. Сербу, занимающему 3-е место в мире, понадобилось три сета, чтобы оттеснить Каспера Радда в финале «Ролан Гаррос». Хорошо для его 23-й победы на турнирах Большого шлема. регистр.

Встреча с историей в Париже.

Мало того, что Новак Джокович смог выиграть свой третий турнир Ролан Гаррос на Каспер Роуд. Сербу также удалось установить рекорд Большого шлема: 23 победы.

После того, как Карлос Алькарас получил травму в полуфинале, путь к победе казался полным препятствий. Однако игрок № 3 мира был шокирован, когда в начале матча он столкнулся с перерывом.

Радд тоже был новичком на трассе, поэтому сербу пришлось делать то, что у него получается лучше всего: копать глубже. Он делал это, бегая за каждым мячом. Временами казалось, что его противник играет в теннис у стены.

Когда его чулок начал вращаться, он обрел уверенность. Тай-брейк в первом сете стал переломным моментом. Сет спустя Джокович был в нескольких шагах от исторического выступления.

Вытащить это за черту не обошлось без борьбы. Но Джоко в очередной раз показал свое упорство. Обрыв во времени, 5:5, создал напряжение на площадке. Он закончил все это на своей службе, прежде чем ударить по булыжникам в Париже.

Через 3 часа 13 минут его наследие получает дополнительную главу в учебниках истории.

У каждого есть право решать свою судьбу.

«Вы создали прекрасную атмосферу, поэтому я очень благодарен за возможность разделить с вами этот уникальный момент», — сказал Новак Джокович со своим французским красноречием после победы. «Спасибо.»

«Я не случайно выиграл здесь 23 турнира Большого шлема. Для меня это всегда был особенный турнир, я испытал столько разных эмоций».

«Я все еще ищу хорошего учителя французского, так что продолжу заниматься английским», — смеется серб. Casper: Спасибо за добрые слова. Все вас любят и уважают. Ваше выступление здесь заслуживает бурных аплодисментов.

«Я так счастлив, что мой тренер и моя семья здесь. Это был ухабистый путь, и я замучил вас», — подмигивает Джокович. «Вы — моя сеть безопасности, поэтому спасибо, что были терпеливы со мной на моем пути к этому успеху».

«Выиграть 23 турнира Большого шлема — это прекрасное чувство. Я хочу послать сообщение всем амбициозным детям в мире: у вас есть возможность определить свою судьбу. Забудьте о прошлом и создайте свое будущее».

1. 18:00 25. 7-5: Рекорд Большого Шлема! Новак Джокович лежит на грунтовом корте в Париже. Он выиграл рекордный турнир Большого шлема в трех сетах против Каспера Руда. Кусочек теннисной истории на Ролан Гаррос. .
  2. 18:00 и 18:00. 6-5: Джокович подает на победу в турнире Большого шлема. Новак Джокович вовремя нашел слабые места Рууда в третьем сете. При счете 5-5 он проходит подачу норвежца и теперь может сам подавать матч. .
  3. 17:24.6-4: Еще один на подходе к Джоковичу. Новак Джокович вошел в историю. Его ранний брейк во втором сете, который он легко выиграл своей подачей, не был скомпрометирован. & NBSP; .
  4. 16:56.3-0: Джокович прессингует. Новак Джокович почувствовал запах крови и сделал выпад. Он не дает Рууду шансов в начале второго сета и сразу же создает отрыв. .
  5. 16:32 7:6: Джокович выигрывает первый сет. До тай-брейка двое мужчин не уступали ни на дюйм. Но в гонке до 7 очков лидирует Джокович. Серб бегает за каждым мячом, а Рууд временами играет в теннис у стены. Судья: 7:1 на тай-брейке и первый сет за Джоковичем. .
  6. 15:50.3.4: Джокович возвращается. После грубой точки Джокович хрюкнул. Он идет, прислуживая Роду, который видит в сети разбитую землю. Серб сжимает кулаки. .
  7. 15:33.0-3: Род сразу с перерывом. Каспер Радд не теряет времени даром в гравийном финале. Норвежец моментально пропускает подачу соперника и подтверждает брейк. 3:0, над Новаком Джоковичем нужно поработать. .
  8. 15:00 18. Какой рекорд у Джоковича? Лучший сербский игрок нацелен на 23 победы в турнирах Большого шлема, но Каспер Радд все еще на пути к достижению своей цели. Одержит ли Новак Джокович свою третью победу в общем зачете на «Ролан Гаррос»? .