26 апреля, 2024

Капитан Брехт Дегегер может выиграть Кубок Франции для Тулузы |  футбол во Франции

Капитан Брехт Дегегер может выиграть Кубок Франции для Тулузы | футбол во Франции

Капитан «Тулузы» Брехт Дежагер удостоился чести завоевать Кубок Франции, второй в истории «Тулузы», на «Стад де Франс» после крупной победы со счетом 5:1.

В матче против «Нанта», прошлогоднего победителя, «Тулуза» была впереди уже через десять минут: 2:0 благодаря двум голам защитника Кабо-Верде Логана Косты.

Перед перерывом доминирующая «Тулуза» удвоила свое преимущество. Потому что голландский нападающий Эти Даллинга также забил дубль за «Тулузу», которая ушла в раздевалку с преимуществом 4:0.

«Нант» сумел спасти свою честь пенальти, который реализовал французский полузащитник Людовик Плас через пятнадцать минут после окончания матча. Но в итоге пятый мяч за «Тулузу» забил марокканец Закария Абу Халал.

31-летний Брехт Дежагер выиграл свой первый национальный кубок после двух поражений в финале Кубка Бельгии с «Гентом» (2019) и «Кортрейком» (2012). Для «Тулузы», чемпиона Лиги 2 в прошлом сезоне, это второй трофей в их истории, спустя 66 лет после первого успеха в 1957 году.

Обычно Кубок Франции также включает в себя хорошую путевку на групповой этап Лиги Европы.

Просто: может ли Тулуза также претендовать на это в зависимости от сезона? Владельцем французского клуба является RedBird Capital, американская инвестиционная компания, которая также вкладывала деньги в «Милан».

Если итальянский клуб также попадет в Лигу Европы, возникнет неприятная ситуация, так как статья 5 правил УЕФА запрещает двум клубам с одним и тем же владельцем играть в одном турнире.

READ  Клуб «Брюгге» разочарован: документация по стадиону снова задерживается