8 мая, 2024

«Красные дьяволы» теперь имеют в карманах путевку на чемпионат Европы после победы в Австрии со счетом 3:2.

К перерыву счет на стадионе «Эрнст Хаппель» стал 0:1. Австрия с первого свистка оказала давление на бельгийцев, но именно Доди Лукебакио открыл счет на 12-й минуте после решающего паса Тимоти Кастаня. Вингер «Севильи» забил свой первый гол за сборную. Подопечные Ральфа Рангника лихорадочно искали возможность сравнять счет, но голкипер Мац Селс сохранил преимущество на табло. Его австрийскому коллеге Александру Шлагеру пришлось сдвинуться только один раз, с дальнего удара Амаду Онаны.

Через десять минут после окончания первого тайма Лукабакио забил второй гол – 0:2. На этот раз диктором выступил Янник Карраско, заменивший в перерыве Луиса Обинду. Три минуты спустя Ромелу Лукаку, который незадолго до этого уже попал в перекладину, сравнял счет 0:3, что стало хорошим 78-м голом для «Дьяволов». Джереми Доку провел подготовительную работу, великолепно ведя мяч.

Добыча, казалось, была выиграна, но это все равно было захватывающе. Конрад Лаймер дал австрийцам новую надежду на 73-й минуте со счетом 1-3. Пять минут спустя «Дьяволы» увеличили преимущество в десять. Онана был удален с поля со второй желтой карточкой после того, как ударил австрийского игрока ногой в лодыжку. За шесть минут до конца Артур Тете был оштрафован за игру рукой в ​​штрафной. Мардель Забитцер реализовал последующий пенальти.

Доменико Тедеско бросил в бой еще двух новичков: Манделу Кейту и Артура Вермерена. Опорные полузащитники Антверпена помогли сохранить победу.

READ  19-летний Джошуа Тарлинг участвует в чемпионате Европы по гонкам на время, Вут ван Аарт завоевал бронзу | Чемпионат Европы 2023