26 апреля, 2024

Лорена Уэббс снова выиграла Тур Дренте после сильной гонки |  Тур Дренте 2022

Лорена Уэббс снова выиграла Тур Дренте после сильной гонки | Тур Дренте 2022

Сегодня 108 женщин из Ассена стартовали в забеге на 156 км. Слабый ветер, 14°C и солнце, боги погоды были благосклонны к рыцарям.

Первые три полосы движения над Col du VAM не привели к серьезному разделению. избранное сохранено Убежать было почти невозможно.

На последних 30 километрах некоторые гонщики разбились из-за того, что пелотон свернул не туда на кольцевой развязке. Лотте Кубицки и Лорена Уэббс преодолели дистанцию ​​в 20 км от финиша. Но оба гонщика смогли вернуться без особых проблем.

После последнего клипа Col du VAM, Sarah Roy, Nina Boyceman,
Анушка Костер и Кристен Магирус в море. Четверо лидеров были пойманы менее чем в километре от финиша.

Лорена Уэббс была близка к нулю в гонке. Она начала издалека, но Элиза Бальзамо уже не могла победить ее. Гонщик команды DSM выиграл гонку Ронде ван Дренте второй год подряд.

Лорена Уэббс обыграла чемпионку мира Алиссу Бальзамо, а третье место заняла наша соотечественница Лотте Кубики.

«Мне пришлось финишировать в спринте, потому что моя команда ехала так усердно, — говорит победительница Лорена Уэббс.

«Я начал бежать рано. Но я хотел бежать быстрее, чем Элиза Бальзамо, поэтому у меня было место слева».

«Прямо сейчас Вибес является самым быстрым во всем пелотоне. На самом деле я была не в том месте, когда началась гонка, и действительно потеряла ее там», — сказала победительница Strade Бьянке.

READ  Кенгуру отскакивает и стоит бок о бок в баскетбольном финале против Остенде | Баскетбол