5 мая, 2024

Люк Литтлер (16) также вытирает пол вместе с Раймондом ван Барневельдом (56)

Столкновение поколений на чемпионате мира по дартсу превратилось в движение с односторонним движением. Люк Литтлер, которому всего 16 лет, вышел в четвертьфинал после еще одного впечатляющего выступления. Результатом стал пятикратный чемпион мира Раймонд ван Барневельд. Голландец проиграл со счетом 4:1.

Расцвет Раймонда ван Барневельда уже давно позади, но голландец впервые за шесть лет участвовал в четвертом туре чемпионата мира и пока не хотел возвращаться домой.

Ван Барневельд заранее проявил большое уважение к Люку Литтлеру, этой звезде чемпионата мира, во время своего дебюта в возрасте 16 лет. Когда Ван Барневельд выиграл свой последний титул чемпиона мира в 2007 году, Литтлер еще не родился.

Однако подросток не заботится ни о списках почета, ни о прошлом, и сегодня вечером его было невозможно остановить против своего (бывшего) кумира. У Ван Барневельда не было ответа, и он уже был прижат спиной к стене при счете 3-0.

Был краткий период голландского Возрождения, но он пресек очень последовательного и несложного Литтлера в зародыше. Никакого давления не было.

4-1 были очевидными цифрами, и Элли Пейли была рада этому — средний результат 105,01.

Брендан Долан теперь ждет четвертьфинала этой дартс-сказки. После этого смиренный Литтлер потерял дар речи. «Что сказал мне Барни в конце? Это я». Весь путь Он может идти. Я надеюсь, что это так. Это невероятно, — пробормотал он.

READ  В Куйпее победителя нет после зрелищного матча Вестерло - STVV и еще одного сумасшедшего финального этапа: 3-3 | Жюпилер Профессиональная лига