28 апреля, 2024

В Куйпее победителя нет после зрелищного матча Вестерло — STVV и еще одного сумасшедшего финального этапа: 3-3 |  Жюпилер Профессиональная лига

В Куйпее победителя нет после зрелищного матча Вестерло — STVV и еще одного сумасшедшего финального этапа: 3-3 | Жюпилер Профессиональная лига

В Койбеджи победителя не было, после зрелищного футбольного матча и еще одного сумасшедшего финального этапа. Вестерло преодолел отставание со счетом 0:1 еще до конца первого тайма. СТВВ сделал то же самое во втором тайме. Лучший бомбардир Кветта увеличил количество ударов до десяти, а счет увеличился с 2-1 до 2-3. STVV, казалось, вернулся в Лимбург с полной победой, но отраженный мяч от Фригана обеспечил справедливое разделение очков в добавленное время.

Две команды, любящие играть в футбол, провели интересный первый тайм. Вестерло сразу же попытался оказать давление на СТВВ, но был застигнут врасплох, когда Бокат сравнял счет 0:1 уже через пять минут. Однако вскоре доски снова выровнялись. Сидорчук первым пробил по деревянным воротам, но пермяки были точны на отскоке. Защитник, вышедший вперед, открыл счет 1:1 под руководством Сузуки.

Этот счет придал Вестерло новую смелость. Хозяева поля некоторое время прессинговали, но СТВВ сумел восстановить баланс. Пока Николас Мэдсен не получил мяч перед ногами на краю большого прямоугольника. Датский полузащитник спокойно вывел счет 2:1 в пользу Сузуки. Темп упал, и Вестерло спокойно сохранял лидерство до конца первого тайма.

Николас Мэдсен сделал счет 2-1. © Картинки Новости

Та же картина игры после окончания первого тайма. Вестерло сразу вышел вперед, но СТВВ хорошо сыграл под давлением. Своим шансом воспользовались и лимбургцы. Захир Ислам попытался нанести удар ниже пояса, но ситуацию спас Полат. С другой стороны, Хайдара старался издалека, но его удар не прошел далеко за перекладину.

Обе команды выбивали друг друга из равновесия, но все равно было интересно. Очевидно, лимбургцы не сдавались. Делорж снова ударил Булата по кулакам. Гол повис в воздухе, но именно ВАР объявил ничью. Байрам задел мяч рукой, а арбитр Лафорж был вызван к экрану и поставил мяч на одиннадцатиметровую отметку. С этим правилом можно спорить, но Кветта не стал медлить и реализовал пенальти высоко в сетку: 2-2.

READ  Джаспер Филипсен стремится выиграть этап Тур де Балуаз в Бельгии, последний километр Шерпенхёвеля от квартиры | Балуаз Тур Бельгия 2023

Абубакар Кветта дважды вступал в партию.
Абубакар Кветта дважды вступал в партию. © Белга

За этим последовал, как это часто случалось в этом сезоне, еще один сумасшедший финальный отрезок. Пермяки допустили ненужную ошибку на шестнадцатиметровой бровке. Удар справа в руки Абубакару Кветте, который на 88-й минуте красиво пробил со штрафного над защитной стенкой: 2-3. Вестерло успешно отразил финальную атаку и сравнял счет в добавленное время. Босс пробивает по воротам, и его удар попадает в ворота ногой Фригана: 3-3!

Кветта забивает 2-3 со штрафного.
Кветта забивает 2-3 со штрафного. © Белга

И это еще не конец, ведь Вестерло тоже потребовал пенальти. Фригана сбили с ног, и рефери Лафоржу пришлось снова подойти к экрану, но в итоге он не увидел проблем. Что возмутило массы страны. Так и осталось в Кибейи с разделением очков — в целом — оправданным после приятного футбольного вечера.