6 мая, 2024

Макс Ферстаппен обыграл Михаэля Шумахера после сильного выступления в Мексике |  Формула 1

Макс Ферстаппен обыграл Михаэля Шумахера после сильного выступления в Мексике | Формула 1

Макс Ферстаппен (Red Bull) одержал свою 14-ю победу в сезоне, установив рекорд F1.Он проехал чемпиона мира от старта до финиша в Мексике после улучшения управления шинами. Льюис Хэмилтон залез в песок, а гонщику «Мерседеса» осталось еще две гонки, чтобы преодолеть ноль. Серхио Перес финишировал третьим на глазах у хозяев.

Ферстаппен обыграл Mercedes на старте

Старт в Мексике потрясающий. Только после 800 метров по прямой они ныряют в первый поворот.

Фантастический вызов для Макса Ферстаппена, который был на поул-позиции. Голландец стал целью двух автомобилей Mercedes позади него.

А вот Рассел (второй) и Хэмилтон (третий) никак не могли заполучить лидера. Ферстаппен обыграл двоих с Red Bull.

Рассел также был арестован товарищем по команде Хэмилтоном и водителем Серхио Пересом. Молодой британец снова смог поворчать на полноценную гонку, так как четверка лучших закрепилась уже после одного круга.

(прокрутите вниз для продолжения)

Ферстаппен проверяет стратегию Хэмилтона по шинам

Неудивительно, что Макс Ферстаппен был самым быстрым среди первых блоков. У его команды были мягкие шины и поэтому они быстрее под его машиной, а Mercedes перестраховывался и стартовал в середине.

Команда сменится один раз, Red Bull — дважды. Думали, потому что немецкий Grundlichkett провалился в Мексике.

Ферстаппену также пришлось посетить шинный центр только один раз. Это началось с мягкого и закончилось модальным. Сильный, как и его товарищ по команде Льюис Хэмилтон.

У Ферстаппена 14 побед за сезон, лучше, чем у Михаэля Шумахера в 2004-м и Себастьяна Феттеля в 2013-м. Вместе они одержали 13 побед.

2019 11 (из 21) Льюис Хэмилтон (Великобритания) мерседес

Будет ли Хэмилтон продолжать побеждать в этом сезоне?

Льюис Хэмилтон не раз давал понять по бортовому радио, что его команда пропустила мяч.

Оно и понятно, ведь 7-кратный чемпион мира все еще ждет свою первую победу в сезоне. А на вершине чемпионской трассы у него была отличная возможность на своем «Мерседесе».

Сезон Формулы-1 включает в себя еще две гонки: 13 ноября в Бразилии и 20 ноября в Абу-Даби.

Рикардо толкает Цунода

Примечательно, что болельщики Формулы-1 проголосовали за Даниэля Риккардо, гонщика дня. Вышедшая на пенсию австралийка продвинулась со счетом 11: 7, но выбила из гонки Юки Цунода. У японцев получилась корявая партия.

Цунода был одним из гонщиков, которые так и не добрались до финиша. Другого зовут Фернандо Алонсо. Испанец был разочарован, когда сломался двигатель Alpine.

«Осторожно, но мы сделали это»

Макс Ферстаппен (Победитель): «Он помог мне занять место в первом повороте. Конечно, наша стратегия с шинами тоже была другой. Нам нужно было быть внимательными, но мы справились».

Льюис Хэмилтон (второй): «Я держался близко перед остановкой, но очевидно, что Red Bull едет слишком быстро. Возможно, они также выбрали лучшую стратегию по шинам. Возможно, нам следовало закончить гонку на мягких шинах».

Серхио Перес (третий): «К сожалению, я плохо остановился. Когда я снова приблизился к Льюису, мне пришлось сосредоточиться на третьем. Обгонять здесь очень сложно. Третье место — это хорошо, но перед такой аудиторией хотелось бы сделать это лучше».

READ  «Я бы заплатил много, просто чтобы сходить в пекарню»: Килиан Мбаппе об отрицательной стороне славы | Зарубежный футбол