29 апреля, 2024

«Манчестер Сити» уже неуклюже прессингует «Баварию»

«Манчестер Сити» уже может готовиться к полуфинальному матчу с «Реалом» или «Челси». «Сити» полностью завершил неуклюжий матч с «Баварией», но у них есть (небольшие) опасения по поводу Кевина Де Брюйне.

Родри (вперед) — опорный полузащитник, которого босс «Сити» Пеп Гвардиола в основном использует, чтобы твердо стоять на своем. Он взял мяч, а затем передал его своему якобы талантливому товарищу по команде. Но то, что 26-летний испанец сотворил из собственных тапочек полчаса назад, было примечательно. Правша, он скрутил мяч левой рукой и очень ловко обвел вратаря «Баварии» Зоммера в левый верхний угол. Тот факт, что Пеп Гвардиола боится бросков из-за пределов штрафной площади – шансов на успех очень мало, утверждает городской менеджер, – делает этот первый гол еще более впечатляющим.

Поскольку защитник «Баварии» Упамекано провалил весь матч, счет стал 2:0. После глупой потери мяча Грилишу Холанд сделал то, что делал, наверное, всего три-четыре раза в жизни: не добить мяч по воротам в штрафной площади соперника, а прострелить. Он сделал это так, как мы привыкли от Кевина Де Брюйне. Он держал ошеломляющий обзор и точно ударил по голове Бернарду Силву, не совсем того специалиста по игре головой в платежной ведомости «Сити». Счет был 2:0 после 70 минут.

Это был нокаутирующий удар для «Баварии», которая, тем не менее, показала свою лучшую игру во втором тайме. Через семь минут Стоунз направился в сторону Холанда. Однократного паса в штрафной площади более чем достаточно, должно быть, подумал норвежский тиран. Именно поэтому он сам привел 3:0. Его одиннадцатый гол в сезоне Лиги чемпионов.

Незрелая Бавария

Первый тайм был дуэлью, где мы видим больше на этом уровне. Высокие ожидания, быстрая игра и, следовательно, временами неосторожность. Но за этим было так весело следить. «Манчестер Сити» был лучшей командой с большими шансами. Мы не хотим называть отличный удар Родри шансом 1:0, но попытки Хааланда и Гюндогана тоже. Вратарь «Баварии» Зоммер, у которого чередовались удачные и неудачные моменты, всегда твердо стоял на своем. За исключением Сане, никто в «Баварии» не смог создать реальной опасности.

READ  смотреть. Жена Элейн и дочь Флер плакали, прощаясь с Грегом Ван Аверматом | Хрустальный велосипед с привлекательным посланием

После перерыва все было иначе. Тогда «Бавария» поначалу сильно пошла. Сане не смог пройти мимо Эдерсона. Удар головой Де Лигта незадолго до того, как линия ворот была сведена на нет. Это был единственный период в матче, в котором «Сити» боролся. По прошествии четвертой четверти часа англичане снова взяли под свой контроль.

Кевин Де Брюйне провел ничем не примечательную игру и был удален в середине второго тайма. Неизвестно, получил ли он травму, но наш соотечественник не слишком быстро ушел в отставку. Посмотрим, как он поведет себя в ближайшие дни. «Сити» может уволить его на следующей неделе. В конце концов, кажется очень вероятным, что англичане находятся на пути к полуфиналу против «Реала» или «Челси». В целом мюнхенская «Бавария» провела плохую игру и на следующей неделе столкнется с почти невыполнимой задачей. Приход Томаса Тухеля после отставки Юлиана Нагельсмана не произвел должного эффекта в Европе. «Хотелось бы, чтобы у меня было несколько недель или даже месяцев, чтобы разобраться с этим матчем», — сказал тренер «Баварии» перед матчем. Его опасения сбылись.

Лукаку позаботится о нашей остановке в Лиссабоне.

«Интер» отлично сыграл в первом матче против «Бенфики». Португальцы создали больше всего моментов в первом тайме, но не смогли обогнать гостей. «Интер», выпустивший Ромелу Лукаку на скамейке запасных, неожиданно забил 0:1 после прорыва Никколо Бареллы.

Лукаку получил свой шанс от тренера Симоне Индзаги через час. Он оскорбил команду хозяев, когда видеопомощник арбитра назначил пенальти в пользу «Интера» после легкого удара рукой Жоао Марио. Лукаку поставил на доску 0-2. В итоге «Бенфика» была близка к воротам, но больше не падала. (лвх)

READ  СМОТРЕТЬ: Вестерло празднует свой титул честного гола в матче против Мускрона | 1Б Про Лига 2021/2022

Манчестер Сити Бавария Мюнхен 3–0
Цели:
27′ Родри 1:0; 70′ Силва 2-0; 76 ‘ Холанд 3-0