13 мая, 2024

Матс Ритц играет в футбол сразу в сердцах фиолетово-белых: «Хорошо, когда меня сразу обнимают болельщики и это вызывает у меня хорошее чувство» — Футбольные новости

После пяти лет ношения сине-черной майки Матсу Ритсу сегодня разрешили дебютировать в фиолетово-белой майке «Андерлехта». В матче с Вестерло он сразу показал, почему RSCA так сильно давил на опорного полузащитника.

Когда Матс Ритс впервые скандировал свое имя через мусорные баки Lotto Park, когда его вызвали в первую команду, я уже почувствовал это, аплодисменты бывшему игроку клуба «Брюгге». Очень тепло приветствуем Матса Ритца, который отныне будет жить своей жизнью в качестве ключевого игрока в фиолетово-белой полузащите.

Матч как нельзя лучше начался для «Андерлехта», который уже через минуту открыл счет. «В первом тайме мы играли хорошо. Создали достаточно моментов, а потом жалко выходить только на первый тайм со счетом 1:0», — сказал Ритц после матча, который проходил в миксте. «Андерлехт» хорошо играл в первом тайме, но забыл добить Вестерло.

Реакция в Твиттере на выступление Ритса также положительна. Не только бывший полузащитник, но и все одиннадцать игроков в фиолетовой форме провели впечатляющий первый период. После перерыва было небольшое исследование. «Мы часто падали и больше не давили на мяч», — сказал Матс Ритс. В конце у Вестерло было несколько шансов, но в итоге победил «Андерлехт».

Молния-сальто, это звучит как музыка для ушей

Алексис Фелпс, еще один дебютант сегодня в «Андерлехте», показал много хорошего. Он и Ритс сразу научились находить и понимать друг друга. «Заранее было указано, что нам разрешена ротация. В конце концов, неважно, кто где играл, лишь бы места были заполнены», — объяснил Ритц после матча.

READ  «Генк» снимает европейское проклятие и дает Бельгии отличный отчет

«Всегда хорошо начинать с победы», — добавил Ритс. А сам полузащитник сегодня получит 6,5 или 7 баллов за свою игру. Таким образом, болельщики «Андерлехта», которые уже наслаждались днем, наверняка получат удовольствие, если он получит свою 8. Дебют из толпы: «Очень хорошо, что болельщики принимают меня сразу. Они вызывают у меня хорошее чувство», — сказал он.