6 мая, 2024

«Месси, Месси…»: В доме Криштиану Роналду на 10-й минуте раздаются крики аргентинской звезды |  Зарубежный футбол

«Месси, Месси…»: В доме Криштиану Роналду на 10-й минуте раздаются крики аргентинской звезды | Зарубежный футбол

Соперничество все еще существует. Несмотря на то, что и Лионель Месси, и Криштиану Роналду уже не активны на высшем уровне, споры среди любителей футбола продолжаются. В качестве заявления саудовские болельщики «Барселоны» на «Львином логове» — стадионе «Аль-Аваль», где играет Роналду из «Аль-Насра», — рассказали нам, кто для них лучший.

«Месси, Месси, Месси…» Уже на 10-й минуте, обращаясь к знаменитому номеру аргентинца на футболке, собравшиеся в Эр-Рияде болельщики «Барселоны» начали скандировать. В матче между «Барселоной» и «Осасуной» счет по-прежнему оставался 0:0. Благодаря победе со счетом 2:0, «блауграна» сыграет в воскресенье финал Суперкубка Испании против «Реала», который, в свою очередь, в четверг обыграл своего соперника «Атлетико» (5-3).

Эль-Класико как загробная жизнь: смотрите воскресный финал Суперкубка исключительно между звездами «Реала» и «Барселоны»

Год назад саудовские болельщики здорово повеселились с Лионелем Месси, когда страна обыграла Аргентину со счетом 1:2 в матче открытия чемпионата мира в Катаре. «Кто-нибудь видел Месси?» Это было сказано в то время. Тревожный сигнал для сборной Альбиселесте, которая стала чемпионом мира, а Месси стал абсолютной звездой турнира. Но даже тогда дебаты о козах никогда не утихнут.

© Агентство Франс-Пресс

Это не первый раз, когда Месси выходит за пределы поля. На «Камп Ноу» зов легенды никогда не угасал, но имя Месси также регулярно или нерегулярно повторяется в Саудовской профессиональной лиге. Особенно со стороны противников Роналду.

Как и болельщики Аль-Хилаля, конкурента Аль-Насра за титул, в последнем противостоянии. Во время перерыва при победе со счетом 3:0 (после двух голов Александра Митровича) Роналду подвергся насмешкам со стороны домашних болельщиков, когда покинул поле. После того, как португалец смоделировал дебют VAR, за которым последовал жест наличными, он послал насмешливые поцелуи в сторону издевательских фанатов «Аль-Хилала».

READ  Новорожденный Давид Гоффин пропускает 4 языческих мяча в матче после отличной схватки с Рафаэлем Надалем | ATP Мадрид (Спа)

Что произойдет, когда «Интер Майами» Месси встретится с «Аль-Насром» Роналду в товарищеском матче, рекламируемом как «Последний танец»? Ответ 1 февраля в Эр-Рияде.

Будучи подписчиком HLN, вы сможете смотреть воскресный финал Суперкубка Испании между «Реалом» и «Барселоной» в прямом эфире. Еще не подписчик? Если вы можете здесь Также получите подписку!

Роналду: «Любой, кто восхищается Роналду, не обязан ненавидеть Месси. Не наоборот».