11 мая, 2024

«Мои игроки — супермужчины»: тренер «Сити» Гвардиола раскритиковал насыщенный календарь после победы над «Борнмутом» и выход Де Брюйне и Доку |  виды спорта

«Мои игроки — супермужчины»: тренер «Сити» Гвардиола раскритиковал насыщенный календарь после победы над «Борнмутом» и выход Де Брюйне и Доку | виды спорта

Один гол – это все, что нужно «Манчестер Сити», чтобы отобрать три очка у «Борнмута». Де Брюйне и Доку изначально стартовали на скамейке запасных, но оба вышли на поле во втором тайме. Благодаря этой победе «Сити» стал на одно очко ближе к «Ливерпулю». После матча тренер Пеп Гвардиола раскритиковал напряженный график.

смотреть. Сити 0-1

Во-первых, в матче с «Борнмутом» не было Де Брюйне. У «Красного Дьявола» все еще наблюдается некоторая скованность в области подколенного сухожилия, и, как и в матче с «Брентфордом», он не начал игру. «Он не травмирован. Я пока не знаю, готов ли он на 100%, но мы приняли правильное решение не рисковать против Брентфорда», — заявил Гвардиола на предматчевой пресс-конференции. Наш соотечественник подготовился без проблем.

Другой наш соотечественник Доку тоже стартовал на скамейке запасных. Однако о Борнмуте у него остались приятные воспоминания. В первом матче Доку совершил полный прорыв в пользу «Сити». Затем он участвовал в пяти из шести голов. В субботу вечером дела пошли не так гладко.

«Сити» провел очень результативную игру. В середине первого тайма Фоден забил первый и единственный гол за вечер. Потом я поменял передачу Граждане На автопилоте. В середине второго тайма Доку разрешили выйти на поле, а незадолго до конца несколько минут получил и Де Брюйне, но в итоговом результате ничего не изменилось. Результат зафиксирован. Экономическая победа ставит их на одно очко позади лидера Премьер-лиги «Ливерпуля».

READ  Победитель матча Ориги в непогрешимых матчах "Ливерпуль" и "Милан" за пределами Европы | Лига чемпионов УЕФА 2021/2022

Пеп Гвардиола: «Это определенно слишком»

Испанский тренер похвалил своих подопечных после победы над «Борнмутом» со счетом 0:1, но раскритиковал плотный график матчей «Манчестер Сити». Де Брюйне и компания снова должны сыграть во вторник в Кубке Англии в Лутоне. Хорошо для шестой игры за восемнадцать дней. «Большое спасибо за расписание», — пошутил он. «Тогда люди говорят: «В конце концов, они зарабатывают достаточно денег». Но это слишком много, определенно слишком много. В любом случае… сейчас так и есть. «Работа» должна продолжаться. Но я люблю своих игроков. «Они» — Супермены. Они играют каждые три дня. Мы играем больше игр, чем все остальные команды. Наши болельщики должны очень гордиться ребятами».