2 мая, 2024

Ошибки в задней линии в Кортрейке позволили «Мехелену» остаться в победном цикле (и ПО 1?)

КВ Кортрейк также ничего не смог поделать с хорошей формой КВ Мехелена. В субботу Малиноа выиграл у Кортрейка со счетом 3:0, хотя в протоколе ему помогли гости. Хотя Кортрейк провел неплохую игру, он не создавал особой угрозы воротам, и атаки выглядели уверенно.

Из-за поражения «Шарлеруа» «Мехелен» был математически уверен в том, что сохранит его, что было первым голом тренера «Мехелена» Бесника Хаси. Так что они могли бы выглядеть выше в мировом рейтинге, но сначала им нужно было обыграть КВ Кортрейка.

Первая возможность для посетителей

Но Красный Фонарь приехал в Мехелен не для того, чтобы вернуться домой без очков. После долгого ознакомительного тура лучший шанс выпал на долю Дион Де Неве, который встретился лицом к лицу с Куком, но пробил мимо ворот.

Мишлен на прилавке

Малиноа с трудом создавал моменты в футболе, но делал это на контратаках, как и в матче с «Антверпеном». После углового удара Мишлен молниеносно пронесся мимо Бель Антонио. Он поблагодарил Сшуфса за передачу и пробил мяч мимо колеблющегося Тома Ванденберге.

© Фото Новости

Это выглядело так, как будто было дано добро на доминирующий этап для хозяев поля, потому что вскоре после этого они снова вернулись туда, на этот раз с Антонио в качестве капитана. Хеерманс выскочил в штрафную, но его хлесткий удар попал в перекладину. Кроме того, первый тайм не принес ничего особенного.

К. В. Мехелен, К. В. Кортрейк

Вратари сразу проявляют себя во втором тайме

Через несколько минут после начала второго тайма Мерабти имел возможность удвоить преимущество, но ему не удалось переиграть Ванденберге с близкого расстояния. Вскоре он перешел на другую сторону, где Кук тоже заметил себя. Благодаря быстрой реакции ему удалось удержать удар головой Дэвиса.

Кортрейк нанес больше всего ударов, но, если не считать удара головой Коке, ни один из них не попал в цель. Затем они выступили лучше на «Мехелене», но вышедший на замену Пфлюке нашел Ванденберге с мячом у второй штанги.

Лесть Ванденберг

Спустя несколько мгновений забил Пфлёцки, хотя на этот раз ему помог вратарь Кортрейка. Низкий прострел немца, казалось, ни к чему не привел. Ванденберге хотел подобрать мяч у первой штанги, но просто втолкнул мяч в свои ворота.

Жало было полностью удалено из спички, хотя Ванденберге все равно пришлось опорожнить чашку до дна. Только что вышедший на замену Билал Бавдели решил нанести удар с 16-й минуты, на Ванденберге сфолил бегущая нога Цуноды, и у него не было шансов попасть в ворота через штангу.

КВ Мехелен отстает от шестого места на три очка, но Кортрейку нужно чудо, чтобы избежать поражения.

READ  Йонас Вингегор во время выходного дня: «Похоже на дуэль с Погакаром, но не стоит недооценивать и Инеос» | путешествие