17 мая, 2024

«Нам надоело»: болельщики «Ромы» призывают Лукаку и его товарищей к ответу, а Моуринью по-своему вмешивается во взлом |  виды спорта

«Нам надоело»: болельщики «Ромы» призывают Лукаку и его товарищей к ответу, а Моуринью по-своему вмешивается во взлом | виды спорта

Приятный вечер для Ромы и Ромелу Лукаку в Серии А. В лодке в Генуе, которая перепрыгивает «Джаллоросси». Тяжесть в корабле: 4-1. Болельщикам, которые путешествовали с ним, было трудно принять Жозе Моуринью, говорящего о «худшем соревновательном старте» в его карьере. Это правда, как показывают цифры.

Кристанте сумел свести на нет преимущество Гудмундссона голом головой, но незадолго до перерыва Ретеги сделал счет 2:1. Несчастье Лукаку: вскоре после перерыва счет был исключен из-за офсайда.

Затем «Дженоа» вышла вперед, выйдя на замену Куни де Винтер (46 минут) благодаря Торсби и Мессиасу. Икона клуба Франческо Тотти отправился на стадион «Марасси» на следующий день после своего 47-летия, но покинул поле почти сразу после того, как матч закончился со счетом 4:1 за более чем десять минут до конца.

Известные гости в Генуе: легенда цыган Франческо Тотти и его девушка Наоми Пуччи. © Национальное полицейское агентство / Агентство по охране окружающей среды

С 5 очками из 18 «Рома» полностью провалила свой дебют в Серии А. Фактически, у румын худший старт соревнований с сезона 2010/11. Приход Ромелу Лукаку мало что изменил, и, за исключением поражения от «Эмполи» со счетом 7:0, у тренера Жозе Моуринью не было особых причин праздновать.

Кроме того, игроки команды подверглись нападкам со стороны болельщиков «Ромы» после нового поражения от «Дженоа». «С нас достаточно, и мы хотим уважения, мы хотим, чтобы вы усерднее работали в клубной футболке», — призвали болельщики Лукаку и его товарищей по команде к ответу, когда они извинились перед болельщиками на поле после матча.

Фанаты «Ромы» преследовали игроков, скандируя с трибун.
Фанаты «Ромы» преследовали игроков, скандируя с трибун. © La Gazzetta dello Sport

В конце концов, после матча они получили эту ответственность от Жозе Моуринью, хотя и по-португальски: извинения, завернутые в комплимент самому себе. «Это худший старт в моей карьере, но также впервые в истории «Рома» начинает сезон, сыграв два европейских финала подряд».

READ  Плохие новости для Артура Вермерена

«После первого гола у нас была реакция против «Дженоа», но потом Диего Льоренте получил травму, что изменило структуру внутри команды. Посмотрите, у нас было на 48 часов меньше отдыха, чем у соперника, поэтому мышечные травмы неудивительны.

Афганская национальная полиция/EPA
© Национальное полицейское агентство / Агентство по охране окружающей среды

Он добавил: «Если нам не хватает определенных игроков, мы также теряем устойчивость». Моуринью сказал: «Каждый удар по воротам приводит к пропущенному голу, и я не хочу сказать, что Руй Патрисио — плохой вратарь».

«Сейчас не время грустить. Внутренне, конечно, потому что у меня здесь хорошие отношения с болельщиками и это поражение действительно болезненно. Не только для меня, но особенно для них. Завтра мы вернемся к работе, и В следующем матче на кону снова будут три очка. «Поэтому важно, чтобы мы снова были там».

Моуринью видел, что в Генуе дела обстоят не очень хорошо.
Моуринью видел, что в Генуе дела обстоят не очень хорошо. © Национальное полицейское агентство / Агентство по охране окружающей среды

Обзор соревновательного старта Моуринью со своими клубами после шести игр сезона:

2016-2017: «Манчестер Юнайтед» – 12 очков

READ  Чувствовали ли игроки сборной Германии давление из-за уже культовой фотографии с чемпионата мира? За протестом стояли только два игрока.

2017-2018: «Манчестер Юнайтед» – 16 очков

2018-2019: «Манчестер Юнайтед» – 10 очков

2019-2020: «Тоттенхэм»: не начал сезон в качестве тренера

2020-2021: «Тоттенхэм» – 11 очков

2021-2022: Рома – 12 очков

2022-2023: Рома – 13 очков

2023-2024: Рома – 5 очков