27 апреля, 2024

Неожиданная победа «Леверкузена» над «Атлетико» вывела Клоппа на первое место в группе B |  Лига чемпионов УЕФА 2022/2023

Неожиданная победа «Леверкузена» над «Атлетико» вывела Клоппа на первое место в группе B | Лига чемпионов УЕФА 2022/2023

12. 62′ — продолжил Рейнильдо Мандава Янник Карраско

Клуб неожиданно стал единственным капитаном в группе B. Потому что леверкузенский «Байер» тоже выбыл с ошеломляющей победой: немцы обыграли «Атлетико Мадрид» со счетом 2:0. В абсолютной заключительной фазе голами заинтересовались Андреч и Диаби. Витсель был в стартовом составе гостей, а Карраско пришел примерно через час.

Является ли победа Германии хорошей новостью для клуба? Это покажет будущее, но результат лишний раз подтверждает, что каждую команду в группе B можно победить.

«Леверкузен» – «Атлетико» определенно не вписывался в учебники истории. Перед концом первого тайма гости безуспешно реализовали пенальти после руки Тапсобы. Примечательно, что технология VAR побудила рефери Майкла Оливера просмотреть сцену. Только англичанин удержал свою позицию.

До 84-й минуты матч, казалось, шел к нулевой ничьей. Альтернативный Фримпонг перевернул все с ног на голову. Сначала он сделал решающую передачу на Роберта Андреича, а через 3 минуты голландец подал на Муссу Диаби.

READ  Виктор Вершаев не видит света в конце тоннеля и останавливается: «Я с ним в мире». Езда на велосипеде

Еще больший удар по «Атлетико» и бельгийцам, который клуб получит 4 октября на Яна Брейделя.

1. Второй тайм, 96-я минута, игра окончена
  2. Янник Карраско (Атлетико Мадрид) дает свисток арбитру. Ушел у Джереми Фримпонга (Байер 04 Леверкузен). Второй тайм, 95-я минута.
  3. Вмешательство арбитра: Керем Демирбай («Байер» Леверкузен) нанес толчок. Второй тайм, 94-я минута.
  4. Второй тайм, 91 минута. Замена в составе «Байер 04 Леверкузен», Надим Амири внутри, Каллум Хадсон-Одои снаружи.
  5. Попытку отразил Лукаш Градецки (Байер 04 Леверкузен), который не смог отбить мяч. Второй тайм, 90-я минута.
  6. Удаление Антуана Гризманна (Атлетико Мадрид) … Второй тайм, минута 90.
  7. Второй тайм, 89-я минута.Замена в составе «Байера 04» Леверкузен, вышел Шарль Арангис, вышел Патрик Шейк.
  8. Второй тайм, 89-я минута.Замена в «Байере 04» Леверкузен, и Митчелл Пакер вышел, а Эдмонд Тапсоба вышел.
  9. Второй тайм, 89-я минута.Замена в «Байере» 4, Сардар Азмун внутри, а Мусса Диаби снаружи.
  10. Мусса Диаби может забить за Байер Леверкузен. Помощь от имени Джереми Фримпонга. Второй тайм, 87-я минута.
  11. Гол во втором тайме, на 87-й минуте, забил Мусса Диаби из леверкузенского «Байера». 2.0
  12. Роберт Андрич может забить за Байер Леверкузен. Помощь от имени Джереми Фримпонга. Второй тайм, 84-я минута.
  13. Гол во втором тайме, на 84-й минуте, забил Роберт Андреич из леверкузенского «Байера». 1, 0.
  14. Анхель Корреа (Атлетико Мадрид) вызван судьей. Он ушел к Эдмунду Тапсобе («Байер 04», Леверкузен). Второй тайм, 83-я минута.
  15. Мэтьюз Кунья (Атлетико Мадрид) дает свисток арбитру. Ушел в Одилон Коссоуну (Байер 04 Леверкузен). Второй тайм, 82-я минута.
  16. Вмешивается арбитр: Маркос Льоренте (Атлетико де Мадрид) раздал партию. Второй тайм, 81-я минута.
  17. Был вызван рефери Джереми Фримпонг («Байер 04 Леверкузен»). Он ушел в Родриго де Пол (Атлетико Мадрид). Второй тайм, 79-я минута.
  18. Марио Эрмосо (Атлетико де Мадрид) бьет головой по мячу, но не может сделать фрейм. Второй тайм, 78-я минута.
  19. Анхель Корреа подает угловой в пользу Атлетико Мадрид. Мяч падает посередине перед воротами. Второй тайм, 78-я минута.