13 мая, 2024

Нидерланды портят первый бал молодому огню на чемпионате Европы в своей стране |  Сохранить пламя

Нидерланды портят первый бал молодому огню на чемпионате Европы в своей стране | Сохранить пламя

Ден Драйв был готов. Молодым Red Flames разрешили стартовать на чемпионате Европы перед более чем 3000 мужчин. Но с Голландией я сразу же получил большой успех.

Это сразу было видно на начальном этапе. Бельгийцы стали сильно нервничать, а голландцы стали более уверенно и смело обращаться с мячом. К счастью, в поединке юные Флеймы показали себя стойкими и сильными, выдержав одностороннее движение на старте.

Но через полчаса случилось неизбежное. После удачной комбинации мяч приземлился в ногах Нордманн, которая, не раздумывая, увидела, как ее удар треснул. Скрытое благословение для голландцев, потому что Ханна Хуизенга, которая убежала, все же смогла головой забить мяч в сетку.

Однако это отнюдь не было тяжелым ударом для бельгийцев. Напротив. «Флэймз» хорошо отбивались и взяли верх над противником до конца первого тайма. Например, 16-летний Де Меестер был особенно очарован некоторыми из своих впечатляющих продвижений по службе.

Но «Флэймз» не ограничили свое упорство голом. Второй гол на 55-й минуте забили сборные Нидерландов.После удара снизу от бельгийского вратаря Зива Анри сделал счет 0:2 в девятку.

За пять минут до конца «Флэймз» пришлось проглотить неуклюжий третий гол. После чрезвычайно короткого паса Алекса Постилеса, разгромившего Ковента, вышедший на замену Даник Толхок воспользовался возможностью и легко добился преимущества 0:3. Очень тяжелый результат для старта чемпионата Европы молодым пламенем.

«В начале игры мы не осмеливались играть в свою игру», — проанализировала первый матч капитан Мари Детройер. «Некоторые мячи, которыми мы играем на тренировках, мы не осмеливались подавать».

«Мы можем разочароваться, но не грустить. Готовьтесь к следующей игре. В конце концов, у нас есть еще два хороших шанса. Мы должны наслаждаться этим чемпионатом мира в нашей стране и использовать свой шанс, когда он появится».

READ  Плохие неудачники: нападки президента «Пари Сен-Жермен», референса и тренера Почеттино также нацелены на Маккалли | Лига чемпионов

Следующий матч будет против Германии, которая выиграла свой первый матч против Австрии 6-0. «Однако мы должны снова полагаться на свои силы. Наши сотрудники, несомненно, хорошо проанализируют противника, чтобы предоставить нам дополнительную информацию».

В пятницу (17:30) молодые Флэймз встречаются с Германией на стадионе Либертон в Тубизе. В следующий понедельник (24 июля) в Ла-Лувьере состоится финальный групповой матч против Австрии. Место на первом и втором местах дает путевку в полуфинал.