29 апреля, 2024

Откладывает празднование титула чемпиона Германии, и Бакайоко подтверждает свой блеск

ПСВ сейчас неудержим на пути к титулу чемпиона Голландии. Лидер также создал дрова для «Витесса» в субботу днем: 6:0 после, среди прочего, гола игрока Йохана Бакайоко, находящегося в хорошей форме. В немецкой лиге празднование чемпионства леверкузенским «Байером» было отложено как минимум на день.

Бундеслига

Непобежденный Леверкузен может обеспечить себе титул чемпиона Германии в эти выходные. Для этого им придется в воскресенье обыграть бременский «Вердер». На мгновение команда Алонсо пригрозила забрать титул со скамейки запасных. Но «Бавария» в конце концов положила этому конец, победив «Кельн» со счетом 2:0.

Однако победа была горько-сладкой. Например, Сане травмирован, что также заставляет его сомневаться в своем возвращении в Лигу чемпионов против «Арсенала». Кроме того, «РБ Лейпциг» выиграл со счетом 3:0 над «Вердером» после того, как Опинда забил 22-й гол в сезоне. В свою очередь, «Боруссия Дортмунд» обыграла «Боруссию Менхенгладбах» со счетом 1-2, несмотря на замечательную технологию VAR.

В Нидерландах мало кто сомневается в том, что ПСВ Эйндховен станет национальным чемпионом. В субботу ПСВ Эйндховен продемонстрировал свой отличный сезон в матче против больного «Витесса». Удивительный окончательный результат в итоге продержался полчаса. Де Йонг, Тилеманс и Рамальо к перерыву сделали счет 3:0.

После перерыва «ПСВ» продолжил наступление против беззащитного «Витесса». Бакайоко также забил свой гол. Для бельгийского нападающего это был его 10-й гол в сезоне в чемпионате и четвертый в таком же количестве матчей подряд. В итоге Де Йонг и Лозано сделали окончательный счет 6-0. ПСВ, в котором на данный момент на 12 команд больше, чем в «Фейеноорде», может постепенно начать планировать празднование титула.

READ  Чарли Мусонда больше не тренируется с Zulte Waregem: «Моя любовь к «Андерлехту» настолько велика, что я никогда не видел себя возвращающимся в другой бельгийский клуб»