3 мая, 2024

От победы мечты до легкого разочарования на 95-й минуте: Беллингем не дает «красным дьяволам» одержать историческую победу в Англии

12. 90+5' — Желтый — Мичи Батшуайи
  13. 90+5' — Гол — Джуд Беллингем (2 — 2)

Товарищеский матч (мужчины) — 1 тур — 26.03.24 — 20:45

время икона игрок местное время com.homeзначок com.homePlayer результат на выездеИгрок далекоЗначок Время на выезде

11 минут

Юрий Тилеманс

0–1

11 минут

17 минут

Эван Тони

17 минут

Эван Тони

1 — 1

36 минут

1 — 2

36 минут

90+5'

Джуд Беллингем

90+5'

2 — 2

Какая трата этой последней секунды. На аншлаговом стадионе «Уэмбли» «красные дьяволы» выглядели так, словно одолели сверхдержаву Англию. Юри Тилеманс забил оба гола, а Ромелу Лукаку сделал блестящую результативную передачу во втором. Тренер сборной Доменико Тедеско затем наблюдал, как Бельгия сопротивляется и почти выживает… пока Беллингем не воспользовался последним шансом на 95-й минуте.

Что все это было на «Уэмбли»?

Если матч против Англии стал захватывающим испытанием для «красных дьяволов» на пути к чемпионату Европы, то с точки зрения зрелищности он получился отличным, особенно для тренировочного матча.

READ  Ремко Эвенепул выигрывает гонку «Бессмысленная» у Приможа Роглича: «Тоже приятно»

Тедеско, казалось, сделал безопасный выбор, выбрав Юри Тилеманса под номером 10, но оказалось, что это не так. Наконец, полузащитник провел еще один эталонный матч в футболке Бельгии, одержав победу с двумя голами.

Его первый гол был забит всего через 11 минут. Тилеманс был холодно наказан драматичным выходом вратаря сборной Англии Пикфорда за пределы поля.

А второй номер? Это останется в коллективной памяти главным образом благодаря помощи Ромелу Лукаку. Обычно именно он забивает голы, но на 36-й минуте нападающий внезапно послал блестящий прострел в стиле Де Брюйне слева.

Английская команда, которая массово освистала перед началом матча, когда имя Лукаку было упомянуто на стадионе «Уэмбли», быстро успокоилась.

Поворотный момент мисс Беллингем

Уловка Биг Рома заключалась в победе со счетом 1:2, в результате которой «Дьяволы» отправились на отдых.

Потому что Англия — крепкая команда, несмотря на большое количество травм — несколько раз в первом тайме будет оказывать сильное давление на бельгийскую оборону.

Через четыре минуты после первого гола Тилеманса хозяева поля уже сравняли счет после того, как Вертонген забил пенальти Тони. Рекордный игрок сборной думал, что он сыграл рукой, но рефери и VAR этого не сделали.

Даже в первом тайме Дебасту удалось справиться с прострелом Беллингема, и мяч не попал в цель. VAR также спас положение, не зафиксировав гол Боуэна головой.

Что мы можем сказать о шансе Беллингема после серьезной потери мяча Онаной, примерно за 3 минуты до того, как Лукаку нанес свой удар? В этом сезоне с «Реалом» он пропустил не так уж и много.

Это был переломный момент в партии.

Сражайся, но не выживай

Даже после перерыва матч Англии и Бельгии будет интересным, но чуть менее вдохновляющим. В основном это связано с отсутствием целей.

Однако возможностей для этого у хозяев было предостаточно. Хотя первый тайм по-прежнему был относительно сбалансированным, «Дьяволам» теперь пришлось больше обороняться.

Тони пробил в боковые ворота, Фоден увидел, как Дебаст с полной самоотдачей бросился перед его ударом, Беллингхэм упустил еще один отличный шанс, а затем был блестящий Мац Сильс.

Вратарь еще больше заявил о себе как о потенциальном победителе чемпионата Европы в Лондоне, сделав ряд отличных сейвов. Фоден и Майно, среди прочих, стали свидетелями попыток, заблокированных Сейлсом.

Тедеско нравилось видеть, как все это происходило перед знаменитой скамейкой запасных «Уэмбли». Его «Дьяволы» показали, что они могут сражаться и выжить против топ-команды, которую поддерживают 80 000 болельщиков.

Иногда блеснув и всегда сражаясь, бельгийцы верили, что смогут одержать первую историческую победу в Англии.

Пока «Беллингем» результативно не проявил себя на последней секунде матча, обыграв «Силз» со счетом 2-2.

Однако, от большого подъема до небольшого поражения, национальный тренер наверняка не забудет всего положительного.

Связанный:

Этап за этапом

конец

«Красные дьяволы» завершили матч с горьким послевкусием. Первая победа над Англией на английской земле выглядела так же хорошо, как и в сумке, но даже в дополнительное время Беллингем все еще сохранял целостность Англии. В целом заслуженная ничья, ведь во втором тайме нужен был отличный гол, чтобы у хозяев поля были многочисленные моменты.

READ  Живые тестовые дни Формулы-1: Ферстаппен закрепляет свою роль фаворита безупречным первым днем

Беллингем поздно сравнял счет!

Англия до сих пор это делает! Беллингему предоставлено слишком много места в штрафной, и он передает мяч мимо Силса пасом Мэддисона. Как это расстраивает бельгийцев.

Беллингем продолжает нервировать бельгийскую команду XVI. Он нанес удар под острым углом, но его попытка завершилась подачей углового через Вайса. Это ничего не дает.

Лукабакио покидает ее

«Красные дьяволы» упустили шанс окончательно решить счет быстрой контратакой. Доку сделал счет 1-3 в пользу Алукибакио, но тот одним ударом пробил мяч выше ворот. Здесь ему следовало бы выступить лучше, но он упустил возможность.

4- Дополнительное время

Добавляются еще 4 минуты.

4 дополнительные минуты

У Англии все еще было четыре дополнительных минуты, чтобы сравнять счет. Так что давайте сосредоточимся на демонах.

После того, как Доку потерял мяч, Англия быстро изменила свой подход. Фоден смог войти в штрафную, но столкнулся там с Вертонгеном. Бельгийцы явно не собираются его отдавать.

По пути за черпаком?

Возможно, это всего лишь тренировочный матч, но «красные дьяволы» стремятся к первому месту. Они никогда не смогли бы победить Англию на английской земле. Или дьявол все еще в хвосте?

Время для Англии медленно истекает, если они хотят избежать поражения на родной земле. При этом хозяева поля продолжают проявлять наибольшую инициативу.