1 мая, 2024

Святек подтверждает свою кандидатуру на замену С. Уильямса с общей победой в Нью-Йорке |  Открытый чемпионат США

Святек подтверждает свою кандидатуру на замену С. Уильямса с общей победой в Нью-Йорке | Открытый чемпионат США

Иногда плохая репетиция является предвестником хорошего выступления. Подготовка Иги Святек к последнему турниру Большого шлема в сезоне была сложной и неожиданной для болельщиков.

Некоторые говорили о летнем застое после досрочного вылета с Уимблдона, Варшавы и Торонто.

В Нью-Йорке она оставила эти сомнения позади. Особенно в первом сете финала против Анаса Джабера. Святек забила больше победителей, доминировала в сетке, и ее передачи, в частности, были более последовательными и эффективными. Джабер почти не вмешивался.

А подача тунисского игрока, занимающего, в частности, пятое место в мире, оказалась на арене и, таким образом, не смогла доставить своим навыкам неприятности. Святек трижды подавал Жаберу в первом сете и выиграл 6-2.

Второй сет, судя по всему, проходит по тому же сценарию, но при поддержке американской публики Джабер переписал ход на оставшуюся часть матча.

Она превратила свой дефицит 3-0 в 4-4 с лучшей подачей и лучшим распределением ударов.

Матч подачи Святека при счете 4-4 был оживленным. У Джабера было три шанса пропустить польскую подачу, но Святек проявил стойкость. Аллен делал то же самое в играх после Джабера.

Группа превратилась в кайф. Ничья должна была быть разорвана, чтобы принять решение. Джабер не бил по мячу до 6-5 со Святеком.

READ  Вы все еще участвуете в спринтерских этапах? "Это проблема для телевидения" | Вив Ле Фило