27 апреля, 2024

Тьерри Невиль одерживает первую победу в сезоне в Греции |  встреча

Тьерри Невиль одерживает первую победу в сезоне в Греции | встреча

Тьерри Невиль одержал свою первую победу в сезоне. В воскресенье бельгиец выиграл чемпионат мира по ралли в Греции на своем Hyundai. Для Невиля это была 16-я победа в WRC в карьере.

Сайт
1. Тьерри Нувель (Хендай) 3 х 34’52»
2. Из Танака (Флиппер/Хендай) + 15 «0
3. Даниэль Сордо (Спа/Hyundai) + 1’49» 7
4. Пьер-Луи Лубе (FRA/PUMA) + 3’42» 2
5. Крейг Брин (ирландец/Пума) + 4’09″»
  1. 13 часов 23. Нувель побеждает. Тьерри Нувель не отказался от победы в Греции. В итоге бельгиец в финальном подсчете опередил финна Отта Танака на 15 секунд. Третье место в Греции досталось испанцу Даниэлю Сордо. Например, Hyundai заняла весь подиум на ралли «Акрополь». Своей первой победой в сезоне Невиль обеспечил себе место в турнирной таблице Кубка мира. Бельгиец перемещается с четвертого на третье место. Лидер Кубка мира Кейли Рованпера уверенно лидирует в борьбе за титул чемпиона мира, несмотря на разочаровывающие выходные. .
  2. 11:00 28. Эванс отказывается от участия, Hyundai рассматривает возможность участия в чемпионате конструкторов. Поскольку в программе только силовой этап, тройка лучших в восхождении Греции остается неизменной. Тьерри Невиль (Hyundai) даже немного увеличил свое преимущество до 29 дюймов 3 над своим соотечественником Оттом Танаком из Эстонии, за ним следует испанец Дани Сордо (Hyundai) с результатом 1 фут 38 дюймов. Воскресное утро. После второго этапа стало ясно, что командные приказы отдаются. «Перед началом этого этапа меня попросили больше не давить и оставаться на этом счету», — сказал в конце Танак. «Нам предстоит еще один этап, и мы надеемся пережить его, — добавил Нувель. — Еще ничего не решено. Мы скрещиваем пальцы и продолжаем верить, что справимся». Решение Hyundai было принято после того, как валлиец Элвин Эванс (Toyota), единственный автомобиль, оставшийся от Toyota на вершине турнирной таблицы, был вынужден сойти с дистанции после первого этапа в воскресенье из-за поломки турбонаддува. Эванс был четвертым. Тройка лидеров дает Hyundai 58 очков в Кубке конструкторов, больше половины на 88 очков. & NBSP; Похоже, руководство пришло к выводу, что у Hyundai больше шансов выиграть титул чемпиона мира с производителями, чем у Тянака, который по-прежнему получает титул пилота. Как и в прошлом, конструктор превалирует над личными амбициями пилотов. Не случайно позже в тот же день Тьерри Невиль выиграл свое первое ралли WRC в сезоне, став 16-м в своей карьере.
  3. 09.11.2022.
  4. 17ч 16. Это был очень красивый день для нас. Это был тяжелый день, но мы хорошо выстояли. Мои шины были не в лучшем состоянии на последних этапах, поэтому я старался ехать как можно более «чисто», чтобы избежать проколов шин. Тьерри Нувель.
  5. 17:00 08. Невиль пока держится. Это был очень хороший творческий отпуск для Hyundai. После трех дней соревнований они заняли весь подиум на ралли Греции. А на вершине по-прежнему Тьерри Нувель. Бельгиец хорошо держался во время дневной сессии. Он на 34,2 секунды опережает преследователя номер один и товарища по команде Отта Танака. Другой его товарищ по команде, Дани Сордо, финишировал третьим со временем 42,9 секунды. Завтра еще три тура. Будет интересно посмотреть, как руководство команды Hyundai справится с этим вопросом дальше. Отт Тянак может использовать очки для еще одного шанса выиграть титул чемпиона мира. Эстонец — единственный, кто все еще может удержать нынешнего лидера Рованперу от титула. Невиль может стать жертвой высшей цели. .
  6. Сейчас 12:00 40. Я удивлен, что немного боролся со своими автомобильными весами. Я закончил хорошую третью поездку, которая дает мне больше комфорта. Надеюсь, мы сможем повторить это сегодня днем. . Тьерри Нувель.
  7. 12:38 Нувель захватывает власть на утренней сессии. После очень сложного трехэтапного круга в субботу утром на ралли Греции Тьерри Нувель опередил француза Себастьяна Леба, который был вынужден сойти с дистанции из-за проблемы с электроникой. & NBSP; По пути к концу стартового этапа Леб позволил своей машине вздуться. Греческие боги не были благосклонны к Лебу, потому что ему пришлось буксировать свою машину из-за проблемы с электрикой. Леб сдался, ни четвертой победы на Акрополе, ни 81 победы в общем зачете. Претендент на титул Танак поднялся на второе место в 18-дюймовом 6 из Невиля, который, как и его товарищ по команде Танак, проехал четкую дистанцию, показал лучшее время и опередил неудачливого Леба. Также на третьем этапе в субботу Невиль проехал быстрее всех. время и был самым быстрым 13,7 у Танака, который опустился на третье место и проиграл Лаппи.
  8. 09.10.2022.
  9. 18 часов. Невиль финишировал четвертым в пятницу, а Тьерри Невиль не смог сохранить лидерство во второй день ралли в Греции. Мало того, что нашему соотечественнику пришлось терять время, Сордо и Танак еще и потеряли драгоценные секунды на своем Hyundai. & NBSP; У лидера Кубка мира Рованпера (VIN/Toyota) проблемы на греческой арене. Он паркуется только девятым, всего в минуте позади лидера. Этого капитана зовут Себастьян Леб. Француз отстал от своего соотечественника и товарища по команде Лобе (Ford) всего на 1,7 секунды, но он доволен своим «идеальным гоночным днем». .
  10. 09-09-2022.
  11. 20:00 08. Невиль побеждает в первом матче, Hyundai ослепительны. Hyundai ехал на четвереньках в первой поездке на хронографе на ралли Акрополь. На вершине пирамиды мы находим Тьерри Нувеля, который был быстрее своего товарища по команде Тимо Сонненена. Капитан Кубка мира Кали Рованпера финишировала только седьмой, хотя в программе еще 15 туров, а впереди у нас еще много хорошего. .
READ  Ван дер Хейден может заверить свою мать: «Группа хорошо приняла меня» | красные дьяволы