29 апреля, 2024

смотреть.  Де Киттилари ломает волшебство, забив первый гол «Аталанты» в Европе: «Я очень доволен поведением и характером этого мальчика» |  виды спорта

смотреть. Де Киттилари ломает волшебство, забив первый гол «Аталанты» в Европе: «Я очень доволен поведением и характером этого мальчика» | виды спорта

Шарль Де Киттилари теперь также открыл свой европейский счет в «Аталанте». Он забил первый гол в матче Лиги Европы против польской команды «Раков Ченстохова». Как это часто бывает в соревнованиях, «Красный Дьявол» забил головой. И была ли его цитата полезной.

«Аталанта» начала свое европейское приключение с простой задачи на бумаге. Это также проявляется на поле. Аталанта красивым футболом попыталась пробить прочную стену Ракова. Очень крепкий Ковачевич сохранил ворота сухими.

Де Кетеларе поймал себя на получасовой отметке отличным прострелом. В нужном месте просто не было никого, кто мог бы этим воспользоваться. Все остальные шансы достались Лукману. Нигериец показал отличную игру в первом тайме, но ему не нравилось завершать атаки. Несмотря на огромную разницу в качестве, в первом тайме на табло все же было два нуля.

Рейтер
© Рейтер

На четвертой минуте второго тайма результат оказался успешным. Давиде Дзаппакоста сделал очень хороший прострел, а Де Киттилаири отлично рассчитал время и направил мяч в первую штангу. Как и в соревнованиях, ЦДК забивает головой. Таким образом, был открыт путь к достижению легкой всеобъемлющей победы. Эдерсон забил 2:0 после часа игры. Де Кетеларе был близок к тому, чтобы сделать счет 3:0, двумя вероломными ударами головой с близкого расстояния. В абсолютном заключительном этапе ЦДК снова сумел нанести удар головой, но у Ковачевича снова были проблемы. На 87-й минуте Де Кетеларе ушел в сторону.

READ  ОФИЦИАЛЬНО: «Аль-Иттихад» нанял преемника Виктора Бонифация в фантастическом клубе

В пяти матчах за «Аталанту» Де Китталари забил два гола и сделал результативную передачу.

Гасперини: «У Кетелаера хороший характер»

Тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини доволен уровнем Де Читальери, несмотря на неудачный день в прошлые выходные против «Фиорентины». Гасперини: «Правильно: я вижу сходство с Йосип Илич (Один из звезд Аталанты несколько лет назад Эд). Чарльз Янг. Ему 21-22 года, и ему еще есть куда совершенствоваться. Я очень доволен отношением и характером этого мальчика. Только тогда, когда они физически готовы, высокие парни вроде него преуспевают. В противном случае это выглядит медленным. У него большой запас прогресса. Но все начинается с основ. Во втором тайме он играл на позиции центрального нападающего. Это хорошо подходит в качестве временного решения.