29 апреля, 2024

СМОТРЕТЬ: Карлос Алькарас забивает непревзойденный «твинер», но видит, что победная серия застряла в Торонто |  Большой теннис

СМОТРЕТЬ: Карлос Алькарас забивает непревзойденный «твинер», но видит, что победная серия застряла в Торонто | Большой теннис

Карлос Алькарас (1И Корона1)
Томми Пол (14И Корона12)

После пятнадцати побед подряд Карлос Алькарас снова умеет проигрывать. Первая ракетка мира упала в четвертьфинале турнира Masters 1000 в Торонто, Канада, против 14-й ракетки мира Томми Болла. Алькарас сделал еще одно бесподобное очко, нанеся удар между ног.

Карлос Алькарас уверенно начал свой тур по Северной Америке. Первая ракетка мира, впервые выигравшая Уимблдон в прошлом месяце, похоже, продолжает свой звездный забег в Торонто, Канада.

В четвертьфинале Алькарас встретился с американцем Томми Полом. Американец Алькарас ошарашил с первого же матча и тут же уволился с подачи испанца. Пол держался хорошо и выиграл первый сет со счетом 3-6.

Во втором сете Алькарас смог выпрямить спину. И сделал это изящно: набрав 2-3 очка, забил грозным «твинером» — ударом между ног. Канадская публика сошла с ума. Алькарас выиграл сет со счетом 6-4.

Он снова и снова надеялся на первого человека в мире, но это не полагалось на Пола. Американец прошел через подачу Алькараса при счете 2:3 и ушел на перерыв: 3:6, что неплохо для ошеломляющей победы. Алькарас считает, что его победная серия закончилась.