3 мая, 2024

Смотреть: «Ньюкасл» немедленно выбивает «Манчестер Сити» из Кубка лиги |  Кубок Карабао 2023/2024

Смотреть: «Ньюкасл» немедленно выбивает «Манчестер Сити» из Кубка лиги | Кубок Карабао 2023/2024

«Манчестер Сити» не пережил первый раунд Кубка лиги. Исаак забил гол в Национальном чемпионате, забив после перерыва. Джереми Доку в итоге вышел на замену, но «красным дьяволам» также не удалось сравнять счет.

Для обеих команд это было серьёзное испытание в первом раунде кубка, однако обе команды стартовали с несколькими новыми именами. Казалось, что «Сити» это меньше всего беспокоило, поскольку гости контролировали ситуацию до конца первого тайма.

Но «Манчестер Сити» не выиграл от контроля над полем, поскольку Хулиан Альварес упустил два отличных момента в стартовом матче.

Такая некомпетентность на этом уровне просто наказуема. «Ньюкасл» вышел из раздевалки помолодевшим и с новой энергией искал цель. И вскоре оно пришло. Исак хорошо следил за атакой Джолинтона и легко забил 1-0.

Эйфория среди болельщиков хозяев поля, но радость длилась у форварда недолго. Ему пришлось уйти через час из-за травмы.

Пеп Гвардиола попытался отреагировать и привлек, среди прочих, Жереми Доку, но было уже слишком поздно.

Это действие Доку ничего не дало.

Победный гол «Ньюкасла»

1. Второй тайм, 98-я минута, матч окончен.
  2. Александр Исак («Ньюкасл Юнайтед») забил гол 1–0. Второй тайм, минута 54.
  3. Гол во втором тайме на 54-й минуте забил Александр Исак из «Ньюкасл Юнайтед». 1, 0.
  4. Второй тайм, минута 46, матч начался.
  5. Первый тайм, минута 61, матч завершен.