74'

Марсель Забитцер

74'

4–2

Дортмунд шатается на фундаменте. Немцы устроили великолепное зрелище дома против «Атлетико Мадрид». Сценарий: Счет сначала стал 2-0, затем 2-2, и, наконец, счет достиг 4-2. Таким образом, Дортмунд выходит в полуфинал Лиги чемпионов за счёт бельгийцев Витселя и Вермерена.

Мадридский «Атлетико» отстоял преимущество в один гол над дортмундской «Боруссией». Испанская команда сделала это с Акселем Витселем сзади. Артур Вермеерен находился на скамейке запасных 90 минут, как и Джулиан Дюранвиль («Боруссия Дортмунд»).

Гонка стартовала на скорости 100 километров в час. У Забитцера была прекрасная возможность. Он получил мяч прямо перед воротами, но слишком долго медлил, позволив игроку «Атлетико» заблокировать удар.

Менее чем через две минуты Альваро Мората также не смог открыть счет. Он в одиночку подошел к голкиперу дортмундцев Коппелу, но его удар прошел мимо ворот.

READ  Звезды Amstel Gold Race: кто может помешать Погакару? | Золотая гонка Амстел

Дортмунд силен, чтобы отдохнуть

Хозяева поля должны были забивать, и поэтому повели в счете. Это не дало многого. Удар Адейеми оказался ловушкой для Облака, а Забитцер пробил высоко с дальней дистанции.

В последние десять минут перед перерывом «Боруссия Дортмунд» нашла ускорение, которое привело к голам.

Хуммельс своим прекрасным пасом вышел на лидирующую позицию в матче со счетом 1:0. Он нашел Джулиана Брандта на внешней стороне стопы. Облаку легко удалось его переиграть ударом с острого угла.

И на этом голе дело не остановилось в первом тайме. Ян Маатсен переиграл нескольких защитников «Атлетико Мадрид» в штрафной и прорвался в ворота.

Облак хорошо начал, но Маатсен отлично пробил по мячу. Мяч вошел в ворота в нескольких миллиметрах от штанги.

Другой подход окупается

Дортмунд перешел в Атлетико Мадрид, и тренер Диего Симеоне не собирался этого терпеть. После перерыва он вывел на поле трех новых игроков: Рикельме, Барриоса и Корреа.

Это принесло свои плоды, ведь среди посетителей появился глоток свежего воздуха. Когда-то они играли в футбол под большим давлением, и в итоге это привело к счету 2-1.

Эрмосо направился к воротам с углового. Коппель мог легко отбить мяч, но Матс Хуммельс неуклюже отправил мяч в свои ворота.

Атлетико Мадрид преуспел в квалификации. Вышедший на замену Корреа сначала упустил прекрасную возможность для Коппелла, но забил после часа игры.

Копил первым смог остановить удар Рикельме. Тогда Корреа забил два гола. Таким образом, вторая трансформация стала реальностью.

READ  «Манчестер Сити» (наконец-то) выиграл Лигу чемпионов, несмотря на травму Де Брюйне, Лукаку грустит после решающего промаха | Лига чемпионов УЕФА 2022/2023

Забитцер наносит удар

Мира не было. Дух «Атлетико Мадрид» был заразителен, поскольку «Дортмунд» также обрел новую смелость.

Всего через 7 минут после того, как сравнял счет, Никлас Волкруг сделал счет 3-2. Забитцер сделал быстрый прострел, на который нападающий кивнул в сторону дальней штанги.

Расширения тогда? «Нет», — подумал Марсель Забитцер.

Немец допустил большую ошибку в начале матча, но стал одним из героев. Он оттолкнулся от края коробки. У Облака не было шансов против низкого и сложного удара.

Счет между двумя матчами был 5-4 в пользу Дортмунда. Немецкая команда добилась двух выздоровлений, но «Атлетико Мадрид» уже не смог этого сделать.

В заключительной стадии на поле вышли две уставшие после напряженного матча команды. Именно Дортмунд несколько раз был близок к воротам.

Атлетико Мадрид уже не имел ответа и упал. Защита с участием Витселя пропустила четыре мяча. Он и скамейка Вермерена отсутствуют.

В полуфинале «Боруссию Дортмунд» ожидает более масштабный матч с «Пари Сен-Жермен».

«Благодаря погоде мы смогли продолжить прогулку».

Никлас Волкруг («Боруссия Дортмунд») выразил свое восхищение игрой дома: «Это было волшебно. Атмосфера на поле была потрясающей. Эта энергия позволяла мне продолжать бежать, как и мои товарищи по команде. Вот как мы владели мячом и создавали моменты. Думаю, мы могли бы забить больше, но сегодня «Я очень счастлив. Если посмотреть на мою карьеру, то сейчас я играю в полуфинале Лиги чемпионов… Мне это понравится».

Этап за этапом

Конец: Дортмунд вышел в полуфинал

После сумасшедшего матча-реванша «Боруссия Дортмунд» выходит в полуфинал Лиги чемпионов. До конца первого тайма они контролировали ход матча со счетом 2-0. Атлетико Мадрид проснулся во втором тайме и счет стал 2-2. Дортмунд не впечатлил. Фолькруг эффектно вывел хозяев поля в дополнительное время блестящим ударом головой, а через несколько минут Забитцер сделал счет 4–2. Витсель и Вермеерен, сидящие на скамейке запасных, отсутствуют.

READ  Это были 5 самых дорогих входящих и исходящих переводов в Бельгии.

Дортмунд начал обратный отсчет

Похоже, немецкий клуб вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Благодаря этому «Атлетико Мадрид» продолжает работать, и испанский клуб больше не заходит в штрафную.

4- Дополнительное время

Добавляются еще 4 минуты.

Последняя атака Атлетико Мадрид не возникла сразу. Посетителям это понадобится, чтобы обеспечить дополнительное время.

Отличный сейв от Облака

Мяч отскакивает к Марселю Забитцеру, и он замахивается. Мяч проходит сквозь тело Витселя в правый верхний угол. Ян Облак проснулся и шоу предотвращает смертельный удар.

На скамейке запасных в «Атлетико Мадрид» больше нет нападающих. Диего Симеоне меняет центр поля. Сауль Ньигес, недавно забивший гол в ворота «Вильярреала», заменит Де Поля.

Комбинация Байно-Гиттенса и Санчо не дает голевых моментов. Санчо не может достаточно хорошо контролировать мяч. Облак настороже и подбирает мяч.

Выходит Волкруг 5-2

Книги могли быть закрыты. Никлас Волкруг пробежал глубоко и вышел почти один на один с Облаком, но пробил по центру, позволив вратарю удержать «Атлетико Мадрид» на некоторое время в вертикальном положении.

Атлетико Мадрид должен забить

Осталось еще 10 минут. Атлетико Мадрид должен забить хотя бы один гол, потому что в двух матчах он отстает со счетом 5-4.

Боруссия Дортмунд выбирает путь вперед, чтобы увеличить награду. Атлетико Мадрид должен восстановиться после двойного удара.

4-2: Забитцер теперь сам забивает гол!

Что происходит сегодня вечером? Во второй раз «Боруссия Дортмунд» выходит сзади и выходит вперед. Марсель Забитцер теперь забивает гол после результативной передачи. С линии шестнадцати он хорошо пробивает мяч в правый нижний угол.