30 апреля, 2024

У «Генка» тяжелый вечер против «Аданы Демирспор», но они находятся в хорошей стартовой позиции

«Расинг Генк» выиграл первый матч у «Аданы Демирспор» с наименьшим отрывом. Лимбург отыгрался со счетом 0:1, а Муньос забил победный гол в дополнительное время.

Гости из Турции не стали зарываться на стадион «Сийица» и воспользовались своим шансом. В результате получился красивый футбольный матч, в котором были и взлеты, и падения. «Генк» доминировал по ходу игры, но наибольшая опасность исходила от гостей в первые полчаса.

Вратарь Мартин Вандевордт удержал свою команду на ногах через 20 минут, когда Ндиайе появился перед ним один и парировал мощный удар Юсуфа Сане.

Первоначально «Генку» удалось преодолеть только удар Вадеры, который прошел мимо ворот, и попытку Сура, которая была заблокирована. Действительно хороший шанс перед перерывом появился у Оуэна, которого отразил голкипер гостей.

© PhotoNews.com

Компания 2 не могла начать хуже для «Расинг Генк», поскольку всего через полторы минуты на табло преимущество было 0–1. Акбаба пнул Кожу в дальний угол, и на этот раз у Вандевордта не было истории.

Воутер Вранкен устроил потрясающий концерт, когда через час отвел Луку Ойена в сторону, а его место занял Бонсу Ба. «Смурфики» пытались сравнять счет, и это произошло через пятнадцать минут после того, как Толо одним ударом пробил прострел Галарзы.

Ханус Билал

Последняя атака в итоге привела к победному голу. В дополнительное время Муньос головой сделал счет 2:1 в дальнем углу. После сильного удара Акбабки понадобился еще один отличный сейв от Вандевордта.

Европейская победа, которая стоила Расингу Генку крови, пота и слез, но была бы очень полезной. Однако уже сейчас ясно, что на следующей неделе в Турции будет трудный вечер.

READ  Ла Вуэльта | Резюме шестого этапа: восхождение к звездам в Хаваламбре с Эвенеполем в красном