4 мая, 2024

Фаворит Везет исправляет закрученную ситуацию в финале и впервые выигрывает Кубок Бельгии

Юбин

Граница

«Везет» уже завершил свой великолепный сезон своим первым Кубком Бельгии. В финале команда встретилась с традиционным клубом Эйпен. Везету пришлось преследовать около 50 минут, чтобы на заключительном этапе сбить утомленного боями противника с ног.

Кубок Бельгии впервые достаётся Эйпену или Везету. Юбен прибыл в Хасселт аутсайдером, а Везет — фаворитом. Франкоязычная команда выбила в полуфинале обладателей кубков Бохольта.

Быть фаворитом не было гарантией, поскольку темп задавал Эйпен. Под руководством бывшего игрока сборной Бартоша Кедзоры аутсайдеры забили три гола. По итогам первого тайма традиционный немецкоязычный клуб вел со счетом 18-15.

В начале второго тайма Обен продолжал лидировать (21-16), но после этого батарейки у краснорубашечников иссякли. Везет взял ситуацию под контроль своим более широким сердцем.

Беллоу вошел и позволил своей левой стороне говорить. (бывшие) игроки сборной Бриксе и Девич также нашли свою нишу. Везет исправил несбалансированную ситуацию и впервые в истории клуба выиграл Кубок Бельгии.

В следующем месяце Wezet также может выиграть титул BENE-League. Действующего чемпиона Бохольта ждет финал.

Юбин — связан

Концовка: Кубок достается Визетте.

Все закончилось в Хасселте. Фаворит Везет сумел исправить запутанную ситуацию против отважного Эйпена, который выбыл после перерыва.

Кубок Бельгии впервые достаётся Визеру.

В следующем месяце клуб также может выиграть Кубок лиги БЕНЕ. В финале Везет сыграет против действующего чемпиона Бохольта.

Маджан: 30–34

Эйпен красивым голом выставляет окончательный счет на табло.

Осталась 1 минута. Счет стал 29-33.

28-32

Эйпен уступает, на часах осталось 3 минуты.

Белью с потрясающим быстрым прорывом

Для Юбина все хорошо. Белью делает счет 27-32.

27-30

Маган поставил перед аутсайдером сильную цель.

26-30

5 дополнительных минут. Везет играет шестью игроками.

Брикс: 25-29

Везет убегает от Эйпена. Брикси забивает пустой гол.

«Сражайтесь, пока не падем».

Во время тайм-аута Эйпена мы слышим «kämpfen bis wir umfallen»: «Сражайся, пока не упадем».

Визетт лидирует с преимуществом в три гола: 25-28.

Бурже снова наносит удар с 7 метров по Эйпену, которому приходится отбивать шесть ударов рукой в ​​течение двух минут. Дэмиен Кедзора был наказан двухминутным штрафом.

Внезапно Визетт оказывается на два гола впереди. Сможет ли Юбин нанести ответный удар?

Девиш: 25-27

Юбин пискнул? Джулиан Девиш делает счет 25-27.

Визетт лидирует: 25-26

Фаворит Везет выходит вперед благодаря пенальти. Бурже попадает в створ

С другой стороны, вратарь «Блэйзерс» не позволяет Эйпену сравнять счет.

На часах осталось 12 минут, сейчас 25-25.

Бартош Кедзура, столь сильный перед перерывом, позволяет себе проиграть.

Рев: 24-24

Винсент оставляет Белло говорить слева от себя и приводит Везета рядом с собой.

Какой-то симпатичный лоб от Кедзиоры

Кедзиора с лобком!

Дэмиен Кедзора смело забивает с 7 метров. Он обыгрывает вратаря «Везета» залпом.

Счет: 24-23.