Жюпилер Про Лига — Раунд 1 — 30.03.24 — 20:46

время икона игрок местное время com.homeзначок com.homePlayer результат на выездеИгрок далекоЗначок Время на выезде

52'

Килиан Сарделла

52'

1 — 0

«Андерлехт» начал отборочные матчи Лиги чемпионов с победы над «Антверпеном». До конца первого тайма «Антверпен» проигрывал с разницей в десять мячей, а после окончания первого тайма победителем матча стал Килиан Сарделла: 1-0. «Андерлехт» сейчас находится на одном уровне с лидером «Униона», который сыграет в Генке в понедельник.

Андерлехт – Антверпен кратко:

• Ключевой момент: Два решающих этапа незадолго до перерыва и вскоре после него положили конец игре. В конце первого тайма «Антверпен» внезапно оказался с десятью игроками после получения красной карточки против Вендала, а в начале второго тайма Сарделла, немного повезя, вывел «Андерлехт» вперед.
  • Человек матча: Торган Азар запустил мотор в «Андерлехте», особенно во втором тайме, сыграв несколько театральную, но решающую роль в устранении Вендала. Если бы ему повезло, он мог бы забить свой гол. Но Ботез и Алдервейрелд спасли мяч от линии ворот, чтобы остановить это.
  • отчетливый: «Андерлехту» удалось выиграть свой первый отборочный матч впервые за семь лет. Кроме того, это продлевает беспроигрышную серию против «Антверпена». «Старые великие» теперь не могут выиграть у «Пурпурно-белых» 8 игр подряд.

Доминант Антверпена выстрелил себе в ногу

Квалификация чемпионов была объявлена ​​в Лото-парке световым шоу и фейерверком, но фейерверка на стадионе не было. В особенно неудачном первом тайме «Андерлехт» и «Антверпен» не смогли создать серьезную угрозу воротам.

Антверпен явно владел мячом больше всех, хотя первый шанс достался «фиолетово-белым». Дольберг опоздал, чтобы отреагировать на низкий прострел Сарделлы. С другой стороны, то же самое произошло и с Ильиничной по просьбе Иосифа. Риттс и Янссен смогли нанести удар в створ, но не смогли реализовать дальние удары.

Незадолго до перерыва «Антверпен» пробил в ногу. Вернее: Фендал подвел свою команду. В перепалке с Азаром голландец сделал легкое движение головой, и Азар с некоторой задержкой театрально упал.

После вмешательства видеоассистента рефери Ферготт Фендал был решительно удален с поля.

Удачный гол Сарделлы

Численное превосходство «Андерлехта» придало новый импульс. Менее чем через десять минут после начала второго тайма давление хозяев поля привело к тому, что был забит первый гол.

При некоторой удаче после короткого углового Сарделла, сам того не осознавая, сумел отразить дальний удар Стрейкенса в ворота.

Новый удар для Антверпена, который сразу же был близок к тому, чтобы сравнять счёт. После паса Ван ден Боша вышедший на замену Паликуеша с близкого расстояния пробил прямо в Шмейхеля.

Это была не что иное, как вспышка насилия в Антверпене. Возродившийся «Андерлехт» внезапно раскрылся и, казалось, настойчиво сделал счет 2:0.

После часовой отметки «фиолетово-белые» создали не менее четырех моментов подряд всего за несколько секунд. Ботез отразил удары Дрейера, Аугустинсона и Азара, а Бен Алдервейрелд выбил мяч с линии ворот.

«Андерлехт» постепенно немного сбавил обороты и поэтому с небольшим отрывом оставался интересным, хотя «Антверпену» уже не удавалось по-настоящему потрясти хозяев поля. Даже после того, как «Андерлехту» на заключительной стадии по совету VAR отменили пенальти из-за офсайда.

READ  Генк будет искать 6 из 6 в Кортрейке без ханносов | Жюпилер Профессиональная лига 2023/2024

В дополнительное время Дрейер упустил рывок один на один с Ботезом, возможность сделать счет 2:0, но это уже не имело большого значения. Андерлехт не уступил три очка и отлично стартовал в квалификации Лиги чемпионов.

Ван Боммел: «Мы играли на уровне Лиги чемпионов»

• Марк ван Боммель (тренер «Антверпена»): «Я думал, что в первом тайме мы играли на уровне Лиги чемпионов, но мы не смогли забить. У нас был полный контроль, но последний пас был неправильным. Мы полностью контролировали ситуацию, «Андерлехт» этого не знал в тот момент». И это было: «У нас были проблемы. Из-за той красной карточки, но мы сами их вызвали».

«Рефери должен дать Азару желтую карточку за это нарушение. Но затем возникает шум, и Оуэн (Вендалл, редактор) дает VAR возможность вмешаться и дать красную карточку. Это изменило игру. Это позор». «Начать плей-офф таким образом, хотя в первом тайме я играл очень хорошо».

• Брайан Раймер (тренер «Андерлехта»): «Результат на данный момент меня не беспокоит. Впереди еще 9 тяжелых игр, так что сейчас это ничего не значит. Теперь мы можем какое-то время наслаждаться этой победой, а затем нам нужно сосредоточиться на следующей игре». «Сейчас по-прежнему шесть очень сильных команд. И победа в этих поединках всегда будет сводиться к деталям. Чтобы получить эти детали в свою пользу, вам придется много работать. Чем усерднее ты работаешь, тем больше у тебя шансов, это наш девиз».

«В первом тайме «Антверпен» больше владел мячом, но они не были опасны. Так иногда бывает в футболе. В Антверпене мы отлично играли в первом тайме, а они были очень сильны во втором тайме. В таких матчах так будет всегда. быть таким.» «Вперед и назад. Все дело в том, чтобы выжить на тех этапах, когда противник имеет инициативу, а затем самостоятельно воспользоваться своими возможностями».

«Эта красная карточка? Хорошо, что есть VAR. Мы должны доверять судье и системе. Есть четыре или пять экспертов, которые смотрят на эти изображения и принимают правильное решение. Первый матч после международного перерыва всегда коварен». «Очень приятно получить здесь три очка в трудный день».

Этап за этапом

конец

Старт мечты для «Андерлехта» в отборочных матчах Лиги чемпионов. Благодаря голу Сарделлы «фиолетово-белые» в полной мере воспользовались преимуществом матча в Антверпене. На данный момент «Андерлехт» будет следующим за лидером соревнований «Юнион», которому еще предстоит посетить «Расинг Генк» в понедельник. Поворотным моментом в матче стало удаление Вендала незадолго до перерыва. Антверпен отстает от Андерлехта на 9 очков.

READ  О'Салливан предостерег участника чемпионата мира, который посоветовал ему завершить карьеру: «Я избавляюсь от критики» | снукер

Желтый для Альдервейрелда

Нагрузка на карты в Антверпене все еще несколько увеличивается. Альдервейрелд также поставляется в желтом картоне.

Утомленный боями Азар продолжает оставаться в составе «Андерлехта». Найдите время, чтобы сделать селфи с юным фанатом. Ашимэру может появиться по его возвращению.

Дрейер проигрывает со счетом 2:0

Дрейер может неожиданно броситься к воротам самостоятельно, но не может передать мяч мимо Ботеза. После этого Васкес больше не смог ничего добиться от атаки.

5 дополнительных минут

«Андерлехт» все еще находится в пяти минутах от старта своей мечты в квалификации Лиги чемпионов. Сможет ли Антверпен сравнять счет с опозданием?

5- Дополнительное время

Будут добавлены дополнительные 5 минут.

Ван ден Бош предотвращает худшее

Выпущенный Дрейером Азар обыгрывает Ботеза и тоже может замахнуться с острого угла, но Ван ден Бош спасает Антверпен и передает мяч на угловой. Хозяевам поля это ничего не дает.

Офсайд!

Пенальти назначено не было, но видеопомощник судьи постановил, что имел место офсайд. Это позволяет избежать обсуждения потенциального нарушения правил Botez.

штраф!

Мяч попадает в штрафную Андерлехта! Ботез пытается перехватить низкий прострел Дрейера перед Амузу, и игрок «Андерлехта» падает на землю. Судья Верго тут же указывает на пенальти. Что говорит ВАР?

Придает ли Васкес дополнительный импульс?

Васкес может завершить финальную стадию в «Андерлехте», заменив своего брата, нападающего Дольберга. В Антверпене также произошли кадровые изменения. Кирк и Удо занимают место Экеленкампа и Ильиныхиной.

Эккеленкамп тоже приобретает желтый цвет.

Желтые карточки сейчас раздаются быстро. Эккеленкамп теперь тоже должен забрать один из-за фола на Вертонгене.