6 мая, 2024

Франкфурт удивил и подбодрил, но Тоттенхэм все же выиграл группу |  Лига чемпионов УЕФА 2022/2023

Франкфурт удивил и подбодрил, но Тоттенхэм все же выиграл группу | Лига чемпионов УЕФА 2022/2023

Марсель начал свой последний матч шанса на четвертом месте в группе D и надел свою самую красивую форму.

Первый тайм был бурным, и Шансель Мбемба набрал высокий балл в овертайме. После блестящего рывка он кивнул 1:0.

Но «Шпоры» передумали после перерыва, и быстрый сравнявший счет Клеман Лангле вздохнул с облегчением.

Марсель выпал из облака, но благодаря почти одновременному 1:1 (пенальти) из Франкфурта на «Спортинге» через час все вернулось, как и при стартовом свистке: «Тоттенхэм» и «Спортинг» прошли, EL у «Франкфурта» и ничего у «Марселя».

После игры Франкфурта в Лиссабоне со счетом 1:2 американские горки пошли в другую сторону: Франкфурт фактически стал победителем группы, двигаясь от небес до ада.

И это еще не конец. Когда прозвучал финальный свисток Франкфурта, он был гипотетическим победителем группы.

Но «Тоттенхэм» все же забил победный гол на 95-й минуте на стадионе «Велодром».

1-2 и лондонская команда побеждает, оставляя Марсель с пустыми руками.

«Франкфурт» поднялся на второе место, «Спортинг» вернулся в Лигу Европы.

READ  Очки WorldTour после Вуэльты: Lotto-Soudal неожиданно нацелилась на Cofidis | Вуэльта