29 апреля, 2024

Это больше не ошибка: Винсент Компани теперь также опережает преследователя номер один «Шеффилд Юнайтед» с «Бернли» и отлично справляется с титульной битвой.

© Гетти Изображений

Бернли продолжают бушевать в Чемпионшипе после повышения. А вечером в понедельник он показал себя сильнее «Шеффилд Юнайтед», главного конкурента в борьбе за титул. После победы 2:0 Винсент Компани с трудом смог избежать титула.

Мартин Ванхуф

После того, как «Бернли» на прошлой неделе добился перехода в Премьер-лигу против «Мидлсбро», Компани и его игроки были провозглашены героями на «Терф Мур». Ведь нечасто случается, что через год после вылета команда может сразу снова подняться. Более того, это самый быстрый промоушен за всю историю, ведь до «Бернли» оставалось еще семь игр.

Через три дня после победы над «Мидлсбро» в центре внимания снова оказалась игра против «Шеффилд Юнайтед», идущего вторым в таблице. Игра, имеющая жизненно важное значение в борьбе за титул. После довольно предсказуемых первых пятнадцати минут «Бернли» внезапно вырвался вперед в одиночку после того, как вратарь «Шеффилда» Фодрингем показал красный цвет.

Захватчик приносит искупление

Однако нужно было дождаться 60-й минуты, прежде чем хозяева смогли разрушить заклинание. Вышедший на замену Гудмундссон отлично владел мячом и забил первый гол мимо запасного вратаря Дэвиса. Десять минут спустя тот же Гудмундссон завершил игру своим вторым овером за вечер.

Бернли снова выиграл и отлично справился с рейтингом. У Кларе уже 90 баллов. Это не менее чем на 14 больше, чем у первого номерка Шеффилда. С шестью играми и, следовательно, с 18 очками, Винсент Компани и его команда не могут позволить себе упустить титул.

Также возможно набрать очки (106) в турнире. Тем более, что в оставшихся матчах «Бернли» в основном будет соревноваться с командами правого фланга. Он следует.