26 апреля, 2024

3×3 Бельгийские львы: Победа над Россией, поражение от Сербии

Бельгийские баскетболисты 3×3 проиграли свой четвертый матч на Олимпиаде в Токио в воскресенье. Они вышли на лодку против Сербии 21-14. Ранее сегодня они выиграли свой третий матч со счетом 21–16 против России.

Ник Селис, Рафаэль Покертц, Тибо Верворд и Тьерри Марион начали Олимпийские игры в субботу с узкой победы (21-20) над Латвией. Затем они проиграли принимающей стране Японии (16-18). Россия, занимающая шестое место в мире, также пообещала, что это будет непростая конкуренция. Но антверпенская четверка показала себя морально сильной и разгромила россиян. Спустя несколько часов верхний фаворит Сербия стал немного сильнее. Это 21-14 лет.

Игроки Антверпена дважды выиграли и дважды проиграли в своих первых четырех играх.

В понедельник врагами были Китай и Нидерланды. Во вторник страница будет представлена ​​Польше. «Круговая система» из восьми человек напрямую выходит в первые два полуфинала. Номера с третьего по шестой играют в «четвертьфинале» за два других места в последних четырех.

Уличная версия традиционного баскетбола впервые появляется на Играх в Токио. Матчи в матче 3×3 продолжаются десять минут. Поединки закончились на половине поля. Команда, набравшая наибольшее количество очков по прошествии 10 минут, или команда, набравшая 21 очко, выигрывает игру. Игроки могут периодически меняться. Команда получает одно очко за счет, а оценка (трехочковая линия внутри обычной корзины) с двух очков за пределами этой линии дает два очка.

(Источник и фото: © Belka)