2 мая, 2024

Antwerp Giants и Ostend остаются лидерами команды после новых побед в лиге BNXT

Никаких сюрпризов на вершине лиги BNXT. Антверпен и Остенде сегодня вечером выиграли свои матчи у Левена и Брюсселя соответственно. Таким образом, оба остаются на вершине рейтинга. Также смотрите остальные результаты ниже.

Антверпен и Остенде одержали победу в пятницу вечером в тринадцатом туре лиги BNXT. Обе команды делят первое место в турнирной таблице с 24 очками в 13 матчах.

У «Джайентс» не было особых проблем с «Левенскими медведями», которые проигрывали почти всю игру. Гости Антверпена выиграли со счетом 67-94.

У Остенде, с другой стороны, не было ясного вечера для посещения Брюсселя. Прибрежная команда вышла в первый тайм с отставанием 35-32, но сразу же отыгралась в следующей четверти (20-26).

Остенде в итоге уверенно выиграл со счетом 64-76. Американец Дэмиан Джефферсон стал самым результативным игроком на поле, набрав 28 очков.

Льеж, находящийся в середине таблицы, неожиданно обыграл занявший третье место Лимбург, который проиграл со счетом 82–87, несмотря на позднее восстановление. Льеж занимает седьмое место в турнирной таблице с 19 очками. Лимбург остается на третьем месте с 21 очком.

Берген сохранил очки дома у Мехелена, который проиграл со счетом 91–80. Мощного начала матча (21-14) хватило хозяевам поля на победу. Гости не смогли компенсировать свой ранний дефицит. Берген (15 очков) остался на предпоследнем месте в турнирной таблице, а Мехелен (20 очков) остался на четвертом месте.

В финальном матче вечера «Шарлеруа» с небольшим перевесом обыграл «Кортрейк» со счетом 83–81. Эйнотес (19 очков) занимает восьмое место в турнирной таблице, а Кортрейк (20) — шестое.