3 мая, 2024

STVV долго держал разговоры «Серкля Брюгге», но в конце концов ему пришлось склонить голову |  Жюпилер Про Лига 2023/2024

STVV долго держал разговоры «Серкля Брюгге», но в конце концов ему пришлось склонить голову | Жюпилер Про Лига 2023/2024

Многие с нетерпением ждали этого столкновения двух стилей. Хорошо подготовленный комбинационный футбол «Синт-Трейдена» против сильного давления «Серкля Брюгге»: нужно было устроить фейерверк. Импульс появился сразу же, но из-за интенсивности обе команды потеряли точность.

Опасность исходила в основном от дальних ударов. И Койта, и Секет пытались несколько раз, но безуспешно. Даже когда Серкль едва не прибил хозяев поля к своим воротам, больших шансов не было. Незадолго до конца первого тайма Кветта забил гол, но он был заблокирован.

После перерыва «Серкль Брюгге» сохранил контроль над мячом, хотя гол еще не состоялся. Деман и Сомерс потеряли равновесие, а Губохо не хватило уверенности. Затем Годо провёл замечательный бросок от Динки. STVV продолжал набирать воду, и его затопление было лишь вопросом времени.

Две красивые комбинации в конечном итоге вытеснили команду Лимбургера. Ол Гбохо Саммерс в своем сотом матче за «Серкль» повел в счете 0–1. Менее чем через пять минут те же Губохо, Минда и Динки STVV сошлись вместе. Динки сам перебросил мяч Минды за линию, на всякий случай.

Однако страсть Синт-Трейдена продолжала развиваться. Однако Букат и Хашиока закончились катастрофически. Третий гол «Брюгге» уже был в воздухе. В тот же момент Минда и Деман оба попали в створ, а несколько мгновений спустя Смитсу пришлось отразить удар на линии. В конце концов потенциальный спаситель Ито погиб на полюсе.

READ  «Ливерпуль» совершенно неправильно играет с «Рейнджерс», хет-трик Салаха за 6 минут | Лига чемпионов УЕФА 2022/2023