5 мая, 2024

Zulte Wargem находится под очень сильным давлением!  В итоге Льеж обгоняет NXT в шестерке лучших, а Юнг Генк отходит на второй план — Новости футбола

Zulte Wargem находится под очень сильным давлением! В итоге Льеж обгоняет NXT в шестерке лучших, а Юнг Генк отходит на второй план — Новости футбола

В этот вечер состоялся профессиональный футбол Лиги Челленджер. Зульте Варгему не пришлось предпринимать там никаких действий, но он, должно быть, следил за событиями с большим интересом. Очки ей придется набирать самой, ведь Льеж предварительно обогнал Эссеви и занял шестое место.

Клуб NXT — Клуб Льеж 1-2

В случае победы Льеж может временно войти в шестерку лучших, и этот рейтинг дает право на участие в финальном туре. После подарка от местного игрока Виллемса, в середине первого тайма дела у гостей складывались очень хорошо. Арслан воспользовался этой возможностью. Однако за пятнадцать минут до конца Лиам Де Смет сравнял счет в пользу NXT.

Зюлте-Варегем действительно вернулся в шестерку лучших, но это длилось недолго. Бенуа Брюггеманн все же нашел первый гол за восемь минут до свистка и принес Льежу победу. Льежцы поднялись на шестое место, опередив на одно очко Зюлте-Варегем. Он пройдет в субботу в Дендере, который занимает второе место в турнирной таблице.

Йонг Генк – Фрэнсис Боренс 1-1

Гораздо меньше напряжения у молодых талантов «Генка», ведь их встреча с клубом Жоржа-Луи Буше больше напоминала матч конца сезона. На кону, как всегда, была честь и три очка. Благодаря голу Чааби Франсис Боренс быстро вырвался вперед. Томас Клаас отразил очко на последней минуте.

READ  Top Team Ub не позволила Антверпену попасть в финал чемпионата WorldTour 3x3 в Джидде | Баскетбол 3х3