19 мая, 2024

Спасибо Англии: у «Ред Флэймз» все еще есть шанс возглавить группу после честной ничьей с Шотландией

Бельгия

Шотландия

Женская Лига наций УЕФА: Бельгия — Шотландия

Как и в первом матче, женские футбольные команды не смогли обойти Шотландию. После первого гола Мари Детройер гости быстро забили гол в матче Лиги наций. Во втором тайме «Ред Флэймз» все же пришлось потрудиться, чтобы удержать очко в Левене. С успехом: поскольку Нидерланды проиграли Англии, победа в группе все еще в пределах досягаемости.

За Форест, за свободу и за (шанс) коллективно выиграть Лигу женских наций.

Миссия «Флэймз» была ясна: выступить хотя бы так же хорошо, как Нидерланды против Шотландии. Тогда победа группы может решиться в поединке один на один с нашими северными соседями в заключительный день матча.

Чтобы воспользоваться этой стартовой позицией, Ив Сернельс использовал свою известную формулу. «Красное пламя» уже доказало свою чрезвычайно опасную контратаку в этом сезоне – о чем свидетельствуют драматические победы над Нидерландами и Англией – и они также снова выбрали эту стратегию против Шотландии.

Наши соотечественники еще в первой фазе оставляли мяч гостям — сознательно или неосознанно — но всегда следили за контратаками. Анимированная дуэль будет вознаграждена через полчаса через ногу Детройта.

19-летний форвард-одиночка получил мяч на пенальти от Тессы Воларт, самого активного игрока «Флэймз», и безжалостно забил гол в сетку со счетом 1:0.

Ден Дриф ошеломлял торжествующей барабанной игрой присутствовавшего духового оркестра, который был, по крайней мере, таким же энергичным, как и Вулларт, но вечеринка продлилась недолго. Всего две минуты спустя у Катберт было достаточно места, что позволило ей удивить Эврара дальним ударом.

READ  Прямой эфир (20:30). Тон задан: Hardcore Standard украл часть фанатов Тифо Андерлехт | Эскиз чашки

Что еще хуже, из Англии пришло меньше хороших новостей. Нидерланды вели со счетом 0:2. Фактически прибыль группы пропала.

Под давлением вышедших на замену Делакау и Янссена наши соотечественники тогда попытались наверстать упущенное во втором тайме бездарной финальной атакой, но всегда против расчетливых шотландцев.

Шанс на победу в группе, похоже, ускользает из рук «Флэймз».

Но после тяжелого второго тайма, завершившегося со счетом 1:1, в Ден Дрифе предстоит еще один большой праздник. Англия фактически активизировалась и обыграла Нидерланды (3-2) и дала нашим соотечественникам возможность во вторник положить вишенку на торт их прекрасной кампании.

«Теперь мы завершаем нашу кампанию на красивой ноте».

Ив Сернельс: «Шотландия была лучше и острее в первые 15 минут. К счастью, мы забили отличный гол. Я также чувствовал, что они определенно хотели победить, и они забили тот неудачный гол. После этого все могло пойти по-другому, потому что мы забили отличный гол». производительность.» «Шансы. Хотя в целом это верный результат. Мы уже доказали, что — если дела пойдут идеально — мы можем победить лучшие страны. Сегодня было сложнее, но не заблуждайтесь: Шотландия — очень хорошая команда. Было бы здорово Если бы мы могли, победа могла бы положить конец нашей прекрасной кампании против Нидерландов».

«О недооценке не могло быть и речи».

Джастин Ван Хивермейт«Это был один из самых сложных матчей в сезоне. Мы ожидали большего, но не все пошло так, как планировалось. Мы не всегда находили решение в футболе и были недостаточно агрессивны. Однако мы знали, что они принесут много сила впереди нас». Иногда это может произойти без видимой причины. Тактические изменения в полузащите позволили нам все чаще находить решение. О недооценке, конечно, не могло быть и речи. Напротив. Мы знали, что они хороши, просто посмотрите, в каких командах играли некоторые из них… Во вторник у нас появится новый шанс, и мы снова будем стараться изо всех сил.

READ  Смотреть: Тэмми Абрахам готов сразиться с нападающим с Сирилом Дезиресом в финале лиги конференции | ТИМ Серия А 2021/2022

«Мы должны быть лучше против Нидерландов».

Тесса Вуларт: «Мы должны быть реалистами и понимать, что это был не лучший наш матч. Это хорошая команда, и ничья хорошая, но мы не можем быть полностью удовлетворены. Мы должны постараться сыграть лучше во вторник. Мы дали им немного». » «Восемь» очков в этой группе – это уже сильно, поэтому мы, конечно, ставим себе высокую планку. «От нас многого ждут, и нам придется все тщательно обсудить после сегодняшнего дня, но это все равно будет нелегко».