6 мая, 2024

Спасибо Англии: у «Ред Флэймз» все еще есть шанс возглавить группу после честной ничьей с Шотландией

Бельгия

Шотландия

Женская Лига наций УЕФА: Бельгия — Шотландия

Как и в первом матче, женские футбольные команды не смогли обойти Шотландию. После первого гола Мари Детройер гости быстро забили гол в матче Лиги наций. Во втором тайме «Ред Флэймз» все же пришлось потрудиться, чтобы удержать очко в Левене. С успехом: поскольку Нидерланды проиграли Англии, победа в группе все еще в пределах досягаемости.

За Форест, за свободу и за (шанс) коллективно выиграть Лигу женских наций.

Миссия «Флэймз» была ясна: выступить хотя бы так же хорошо, как Нидерланды против Шотландии. Тогда победа группы может решиться в поединке один на один с нашими северными соседями в заключительный день матча.

Чтобы воспользоваться этой стартовой позицией, Ив Сернельс использовал свою известную формулу. «Красное пламя» уже доказало свою чрезвычайно опасную контратаку в этом сезоне – о чем свидетельствуют драматические победы над Нидерландами и Англией – и они также снова выбрали эту стратегию против Шотландии.

Наши соотечественники еще в первой фазе оставляли мяч гостям — сознательно или неосознанно — но всегда следили за контратаками. Анимированная дуэль будет вознаграждена через полчаса через ногу Детройта.

19-летний форвард-одиночка получил мяч на пенальти от Тессы Воларт, самого активного игрока «Флэймз», и безжалостно забил гол в сетку со счетом 1:0.

Ден Дриф ошеломлял торжествующей барабанной игрой присутствовавшего духового оркестра, который был, по крайней мере, таким же энергичным, как и Вулларт, но вечеринка продлилась недолго. Всего две минуты спустя у Катберт было достаточно места, что позволило ей удивить Эврара дальним ударом.

READ  Бахрейн одержал победу со звездой Льеж Бастонь Льеж

Что еще хуже, из Англии пришло меньше хороших новостей. Нидерланды вели со счетом 0:2. Фактически прибыль группы пропала.

Под давлением вышедших на замену Делакау и Янссена наши соотечественники тогда попытались наверстать упущенное во втором тайме бездарной финальной атакой, но всегда против расчетливых шотландцев.

Шанс на победу в группе, похоже, ускользает из рук «Флэймз».

Но после тяжелого второго тайма, завершившегося со счетом 1:1, в Ден Дрифе предстоит еще один большой праздник. Англия фактически активизировалась и обыграла Нидерланды (3-2) и дала нашим соотечественникам возможность во вторник положить вишенку на торт их прекрасной кампании.

«Теперь мы завершаем нашу кампанию на красивой ноте».

Ив Сернельс: «Шотландия была лучше и острее в первые 15 минут. К счастью, мы забили отличный гол. Я также чувствовал, что они определенно хотели победить, и они забили тот неудачный гол. После этого все могло пойти по-другому, потому что мы забили отличный гол». производительность.» «Шансы. Хотя в целом это верный результат. Мы уже доказали, что — если дела пойдут идеально — мы можем победить лучшие страны. Сегодня было сложнее, но не заблуждайтесь: Шотландия — очень хорошая команда. Было бы здорово Если бы мы могли, победа могла бы положить конец нашей прекрасной кампании против Нидерландов».

«О недооценке не могло быть и речи».

Джастин Ван Хивермейт«Это был один из самых сложных матчей в сезоне. Мы ожидали большего, но не все пошло так, как планировалось. Мы не всегда находили решение в футболе и были недостаточно агрессивны. Однако мы знали, что они принесут много сила впереди нас». Иногда это может произойти без видимой причины. Тактические изменения в полузащите позволили нам все чаще находить решение. О недооценке, конечно, не могло быть и речи. Напротив. Мы знали, что они хороши, просто посмотрите, в каких командах играли некоторые из них… Во вторник у нас появится новый шанс, и мы снова будем стараться изо всех сил.

READ  Sporza Wielermanager Первый кредит: Van Aert Самые большие пакеты очков, McLay Лучшая цена и качество | велосипедный менеджер

«Мы должны быть лучше против Нидерландов».

Тесса Вуларт: «Мы должны быть реалистами и понимать, что это был не лучший наш матч. Это хорошая команда, и ничья хорошая, но мы не можем быть полностью удовлетворены. Мы должны постараться сыграть лучше во вторник. Мы дали им немного». » «Восемь» очков в этой группе – это уже сильно, поэтому мы, конечно, ставим себе высокую планку. «От нас многого ждут, и нам придется все тщательно обсудить после сегодняшнего дня, но это все равно будет нелегко».