29 апреля, 2024

Абсолютная финальная эйфория: Red Flames против Нидерландов, занявших первое место в первом матче Лиги наций |  Женская Лига наций

Абсолютная финальная эйфория: Red Flames против Нидерландов, занявших первое место в первом матче Лиги наций | Женская Лига наций

«Красное пламя» открыло свое приключение в Лиге наций УЕФА блестящим ходом. После финальной атаки бельгийки одолели Нидерланды, занявшие первое место. Бельгийцы сыграли смело и могут поехать в Шотландию в следующий вторник с огромным приливом уверенности.

Цели:

Минута 60: 0:1

61 Детройт: 1-1

90+3′ Блум: 2-1

Коротко о Бельгии и Нидерландах:

• Ключевой момент: В овертайме «Красное пламя» действовало сильнее. Они хотят получить больше одного очка и получить награду за свою смелость. Тесса Воллаарт хорошо подала угловой, а Ясина Блом головой пробил мяч мимо голкипера голландцев. Счет 2:1 и отличный трюк для Бельгии!
  • Леди матча: Логично, что сегодня вечером у «Флэймз» после захватывающей победы много выдающихся игроков. Тесса Вулларт и вышедшая на замену Джасина Блум представляли угрозу в атаке во втором тайме, а Кассандра Мизебо была неутомима в центре поля. В обороне Сари Кисс и вратарь Ники Эврар решительными вмешательствами держали ситуацию под контролем.
  • отчетливый: С 1982 года бельгийки выигрывали матчи с высокими ставками против Нидерландов. Сегодняшняя победа со счетом 2:1 знаменует собой их шестую победу над «Оранжевыми львицами» в общей сложности, их вторую не очень дружелюбную победу.

Горящее пламя в закрытом первом тайме

Первый в истории матч женской Лиги наций стал для «Ред Флэймз» впечатляющим выступлением. «Оранжевые львицы» посетили Ден Дриф в Левене для участия в дерби Нидерландов.

Последняя встреча Бельгии и Нидерландов завершилась в начале июля со счетом 5:0 в пользу наших северных соседей. Односторонний товарищеский международный матч, который нельзя сравнивать с сегодняшним матчем.

Огонь казался острее, хорошо удерживал строй и был сильнее в дуэлях. Они оставили мяч сборной Голландии еще до конца первого тайма и несколько раз были опасны в контратаках, не имея по-настоящему больших шансов.

Темп Нидерландов был очень медленным в первые 45 минут, и они не смогли создать хорошие моменты. За три минуты дополнительного времени это неожиданно сработало.

Однако решающие действия Сари Кисс с финальным подкатом и Ники Эврара с отличной игрой сохранили счет в перерыве. Хотя на какое-то время дела у Flames накалились.

Быстрая реакция бельгийцев, победный трюк в конце

Финальная атака голландцев поначалу не сулила ничего хорошего во втором тайме.

Бельгийские игроки вышли из раздевалки с ножом в зубах и принялись усиленно искать первый гол, но безуспешно.

Нидерланды снова взяли верх, и после нескольких предупреждений Бернштейна и Роорда дуэт забил гол на часовой отметке. Рор энергично открыл счет после неожиданной передачи Бернштейна.

«Флеймз», похоже, это не смутило, и еще до того, как голландки закончили праздновать, доски снова пришли в равновесие.

Мари Детройер прострелила голкипера «Веймара», дебютировавшего у канатов.

Сравняющий счет уже был отмечен как трюк, но бельгийцы хотели большего. Тессе Воллаерт удалось практически в одиночку подойти к Веймару, а голландец удачно выбрался и избежал опасности.

В дополнительное время последовала награда за храбрость «Красного пламени». Идеальный угловой удар Волларта попал в ворота Нидерландов благодаря Ясине Блом, и Веймар поймал его.

Ден Дрифт взорвался и стал свидетелем великолепного трюка. Бельгийцы открывают группу смерти в Лиге европейских наций победой над лидерами Нидерландов.

Реакция после Бельгии и Нидерландов:

READ  Педри хладнокровно тащит «Барселону» за линию ворот на репетиции Эль Класико | Ла Лига Сантандер 2022/2023