28 апреля, 2024

Бельгийские львы на несколько очков опережают Латвию после финальной гонки | бельгийский черный

Бельгия

Кварталы

Латвия

Латвия повалила на землю бельгийских львов. Бельгия впервые проиграла в отборочных матчах чемпионата мира. Риттен Обасухан и его коллеги не смогли стереть плохой старт: 65-66. Бельгия по-прежнему лидирует.

Бельгийские львы не могут исправить плохой старт

Самой большой жертвой были бельгийские львы перед матчем. После травм ключевых игроков Исмаэля Бако и Сэма ван Россума капитан Жан-Марк Моэма также был вынужден уйти в отставку после травмы после разминки.

Бельгийские львы выглядели расстроенными. Стабильности в матче не было, и латыши воспользовались полным преимуществом: 10-23 после первой четверти и 25-43 в середине. Даже после перерыва наступило небольшое улучшение, бельгийцы провалили штрафной бросок.

Но Бельгия потихоньку подкралась, и с портом в поле зрения латвийская лодка начала добывать воду. Сомнение закралось в команду, и благодаря Обасохану и действительно 6 очкам от Леконта отставание неожиданно сократилось до одного мизерного очка.

После того, как Латвия снова потеряла мяч, Обасухан (лучший бомбардир турнира с 18 очками) получил абсолютный шанс подарить Бельгии неожиданную победу, но его попытка не увенчалась успехом. Так и остался 65-66, первое поражение бельгийцев на этом чемпионате мира. Оба ждут поединка в Латвии.

4. Словакия 3 0 3 -46 3

Тройка лучших проходит во второй квалификационный раунд. Результаты первого тура будут перенесены во второй групповой этап, где 12 европейских стран смогут претендовать на участие в чемпионате мира.