26 апреля, 2024

«Бернли» из «Компани» и Бенсон отстают в овертайме и лидируют на пять очков |  зарубежный футбол

«Бернли» из «Компани» и Бенсон отстают в овертайме и лидируют на пять очков | зарубежный футбол

зарубежный футболВинсент Компани продолжает завоевывать сердца в «Бернли». В матче с Ротерхэмом «Клареты» долгое время выглядели готовыми к домашнему поражению, но в сумасшедшем финальном этапе «Бернли» — отчасти благодаря голу Мануэля Бенсона — сумел закрепить победу. Компани и его товарищи по команде теперь лидируют в чемпионате на пять очков.

В то время как его вечная любовь — как и его бывший клуб — «Андерлехт» делает все возможное, чтобы вырваться из кризиса, Винсент Компани находится на пике английского второго эшелона. Пока Бернли не проиграл в 16 матчах под его руководством и лидировал в чемпионате. Кроме того, на соревнованиях было всего одно поражение.

Это, кажется, изменилось сегодня вечером. В домашнем матче с «Ротерхэмом» Джей Родригес от имени «Бернли» за десять минут до перерыва переиграл ранний дебют Бена Уэльса, но лишь через час гости вновь продвинулись вперед благодаря Огбини. Несмотря на владение 70% мяча, у команды Винсента Компани все еще были проблемы.

За пятнадцать минут до конца Ротерхэм отстал на десять минут, но средний двигатель, похоже, одержал важную победу. Но в овертайме ситуация полностью изменилась. Мануэль Бенсон – бывший «Антверпен» – сравнял счет на 91-й минуте, на 10-й минуте добавленного времени Халил Дервизоглу поджег «Терф Мур» со счетом 3:2. Это, конечно же, вызвало взрыв во всем Бернли, включая Vincent Company.

В турнирной таблице лидеры «Бернли» сейчас на пять очков опережают первых ловцов «Блэкберн». За ним следует «Шеффилд Юнайтед», занявший третье место, с шестью очками и одной оставшейся игрой. Компани направляется прямо в Премьер-лигу в свой первый сезон?

READ  Результаты опроса чемпионата мира по футболу. Бельгийская тактика была уничтожена дотла ...