29 апреля, 2024

Двойной промах Винсента Янссена с пенальти заставил Антверпен бороться с RWDM |  Жюпилер Профессиональная лига 2023/2024

Двойной промах Винсента Янссена с пенальти заставил Антверпен бороться с RWDM | Жюпилер Профессиональная лига 2023/2024

Антверпен надеялся преодолеть каталонские последствия, от которых они пострадали в Лиге чемпионов, но явно все еще были впечатлены футбольным уроком, который они получили в Барселоне.

Я испытал низкий блок с помощью RWDM, который намеренно оставил владение мячом сопернику. Антверпен, возможно, и имел преимущество в таких пропорциях, но не знал, что с ним делать.

RWDM преуспел в защите и искал контратаки, когда «Антверпен» допустил ошибку. Это привело к очень малому в первом тайме. А вялый и скучный «Антверпен», отыгравший свою худшую половину сезона, почти ничего не забил.

Тот факт, что первый мяч попал между штангами только во втором тайме, говорит сам за себя. Это не относилось даже к национальному чемпиону, тем более. Гай хорошо отдал угловой в сторону ворот, но Ботез легко его принял. Первый шанс в матче достался RWDM.

Если в футболе дела идут не очень хорошо, иногда футбольные боги оказываются на их стороне. Похоже, они протянули руку помощи, когда Смит был вызван на заслон после легкого удара Сеговии по икре Янссена на 16-й минуте. Дефурни прыгнул в правильном направлении и лишил Янссена преимущества 1:0 пенальти.

Через несколько минут Камара Фендал вбежал в штрафную, VAR не понадобился, и Смит тут же указал на штрафную. Но Янссен также потерпел неудачу в процессе восстановления. И нападающий, и вратарь изменили позицию. Дефурни заставил замолчать футбольных богов.

Вратарь RWDM также оказался непобедимым в финале. Янссен упорно старался, но Девурни был полон решимости сохранить счет против своей бывшей команды.

С другой стороны, другой игрок Антверпена, Пьер Домо Жуниор, был на грани полного уничтожения хозяев поля.

READ  «Сильные красные драконы» больше не имеют на руках олимпийской путевки после незначительного поражения от Аргентины | Красный дракон

Но счет остался 0:0. Худший результат для Антверпена, чем поражение от Барселоны на этой неделе. Оказывается, гораздо лучше противоалкогольные таблетки.