20 мая, 2024

Какая трансформация!  Мадридский «Реал» не позволил «Баварии» выйти в финал Лиги чемпионов в сумасшедшей финальной стадии

Какая трансформация! Мадридский «Реал» не позволил «Баварии» выйти в финал Лиги чемпионов в сумасшедшей финальной стадии

Лига чемпионов УЕФА – Второй раунд – 08.05.24 – 21:00

время икона игрок местное время com. com.homePlayer результат на выездеИгрок далекоЗначок Время на выезде

68′

Альфонсо Дэвис

0–1

68′

88′

Хосело

88′

Хосело

1 — 1

90+1′

Хосело

90+1′

Хосело

2 — 1

«Реал Мадрид» выходит в финал Лиги чемпионов в 18-й раз. Однако казалось, что мюнхенская «Бавария» превратит его в немецкий финал, пока на финальном отрезке не произошел сумасшедший поворот. Огромная ошибка Нойера и гол Хоселу гарантируют, что «Реал Мадрид» сможет встретиться с Дортмундом на «Уэмбли» 1 июня.

Коротко о Реал Мадрид — Бавария Мюнхен.

• Ключевой момент: Долгое время казалось, что мы забиваем здесь удар Альфонсо Дэвиса, пока «Бернабеу» снова не начал пугаться. В сумасшедшем заключительном этапе за 3 минуты с неба внезапно упали два гола. Еще одно выступление Гудини в Королевской лиге чемпионов Нидерландов.
  • Человек матча: Кроме Хосело. Не успел испанец пробыть на поле и 7 минут, как довел мадридскую команду до состояния бреда. Поговорим о золотых переменах. Хотя Винисиус Жуниор также заслуживает почетного упоминания, он весь вечер своими быстрыми ногами портил оборону баварии.
  • терпеть неудачу: Мануэль Нойер провел на «Бернабеу» эталонный матч, пока не совершил досадную ошибку. Он в одиночку удержал свою команду в игре, сделав несколько отличных сейвов. Но на 88-й минуте что-то пошло не так: 38-летний вратарь не смог заблокировать рикошет Винисиуса, и Хоселу пробил как хищник.
READ  Идеальный пенальти и отличный глубокий пас: Лионель Месси забивает и делает результативную передачу за одну минуту | футбольный

«Реал» забывает воспользоваться своим шансом

Сможет ли «Бавария» Мюнхен блеснуть в сезоне супов, или «Реал» претендует на корону?

На этот раз это был не атакующий старт Der Rekordmeister. «Реал» потребовал мяч, а «Бавария» заняла выжидательную позицию.

Пятнадцать минут спустя Винисиус-младший впервые дал свисток. Бразильская звезда с близкого расстояния пробил мяч в штангу, и Нойер оказался там в полном составе.

Немцы пытались играть в футбол со стола, но часто останавливались перед клеткой Лунина. Удар лучшего бомбардира Кейна был одним из самых опасных их действий.

Бавария не смогла выбраться из ловушки. За пять минут до перерыва Винисиус пробил мимо ворот, и Нойер снова удержал свою команду в вертикальном положении, сделав аккуратный сейв.

«Реал» пришел вовремя, но не смог воспользоваться представившимися ему возможностями. Второй тайм должен был быть более результативным.

Сумасшедший финал решает судьбу «Баварии»

Спойлер: приготовьтесь к американским горкам.

«Реал Мадрид» явно остался на месте, а мощный Винисиус является одним из выдающихся игроков. Но гол появился из ниоткуда на другом конце. С этого хода Дэвис лишил мяча Рюдигера, который затем правой рукой пробил мимо Лунина.

0:1 в пользу «Баварии», вкус собственного лекарства для «Реала».

За 10 минут до конца игры время поджимало, а на трибунах росло напряжение.

Но: настоящее не было бы реальным, если бы в конце с неба не упал кусочек волшебства.

Вышедший на замену Хоселу вышел на поле всего на несколько минут, как разбил немецкую мечту. Нойер не смог заблокировать рикошетный удар Винисиуса, а испанский нападающий хорошо реализовал его и просто забил мяч в сетку.

Менее чем через 3 минуты супер-замена снова была там: Рюдигер нанес удар мимо ворот, и Хоселу снова оказался в правильном месте, чтобы довести «Реал Мадрид» до состояния бреда.

В конце концов, был странный момент после того, как арбитр Марчиняк неправильно справился с ситуацией вне игры, но это будет худшим моментом для «Реала».

После финального свистка вышедшие на замену мадридцы штурмовали поле и чудом покинули «Бернабеу».

Членам королевской семьи разрешено поехать на «Уэмбли», а «Бавария» снимется. Таким образом, мюнхенцы впервые за 12 лет завершили сезон без трофея.

Этап за этапом

конец

Банк Мадрида штурмует поле, и Бернабеу чудесным образом становится богаче. Плохо выглядело положение «Реала», который имел лучшие возможности на протяжении всего матча, но не смог их реализовать. С другой стороны, это была награда после укола Дэвиса, вкус ее собственного лекарства?

Но: настоящее не было бы реальным, если бы в конце с неба не упал кусочек волшебства. В сумасшедшем завершении Хоселу исправил совершенно однобокую ситуацию, и через три минуты счет внезапно стал 2-1.

Рейв в Мадриде, который может перейти на Уэмбли. Печаль в «Баварии», они завершили сезон без трофея.

READ  Коул спускается без страха и без происшествий? Серж Пауэлс дает вам 4 золотых совета | Тур де Франс

Что здесь происходит в конце? Марчиняк, похоже, зафиксировал офсайд, но Де Лигт забил до конца игры. Они злятся на «Баварию», но польский арбитр остается стойким и не меняет своего решения.

Итак, офсайд, но разве арбитр не должен его оставить, как сказано в регламенте?

Аль-Мазрауи резко отклонился, и его удар не достиг финиша. Похоже, все закончилось.

Возможно ли это для «Баварии»?

У немцев еще было 3 минуты, чтобы подарить себе вторую жизнь. Начинает нарастать разочарование, и вполне естественно, что мадридцы считают себя неприкасаемыми и борются за каждый клочок земли.

Опять Хоселу!

Вы не думаете, что это возможно, но «Реал Мадрид» может это сделать. Рюдигер забрасывает мяч в корзину, Хоселу совершенно один и как черт за пределами штрафной забивает свой второй гол за три минуты.

Это невозможно объяснить. «Реал Мадрид» и Лига чемпионов остаются странным зверем.

Будут добавлены дополнительные 9 минут.

Хоселу пробивает немецкую мечту!

Хоселу только что вышел на поле, но на «Бернабеу» вздыхает с облегчением. Нойер не может заблокировать рикошетный удар Винисиуса, и испанский нападающий хорошо следит за ним и отправляет мяч в сетку.

Неизбежное произошло, «Реал Мадрид» снова встает на ноги. Какой позор для Нойера, который провел фантастическую игру.

«Баварии» не хватает точности в контратаках

Неожиданно в немецком противостоянии счет стал 3 против 1. Мюллер агрессивно защищает мяч, но затем принимает неправильное решение не играть с Павловичем. В конце концов Модрич возвращается вовремя, чтобы спасти положение.

Еще одно предупреждение жителям Мадрида! При розыгрыше углового Ким отправил мяч прямо в перекладину, что могло стать нокаутирующим ударом.