28 апреля, 2024

«Красные дьяволы» почти уверены в чемпионстве Европы после поражения от отчаявшейся Эстонии, Лукаку наносит двойной удар |  Отборочные матчи Евро-2024

«Красные дьяволы» почти уверены в чемпионстве Европы после поражения от отчаявшейся Эстонии, Лукаку наносит двойной удар | Отборочные матчи Евро-2024

Результат того стоил. «Красные дьяволы» почти уверены в чемпионстве Европы после легкой победы над отчаявшейся Эстонией. Юбилей Вертонгена открыл празднование гола. Далее последовал блестящий гол Троссара и дубль рекордсмена Ромелу Лукаку. Де Кетеларе также забил свой гол.

Коротко о Бельгии и Эстонии:

• Ключевой момент: Хотя эстонцы не могут победить ни в одном из моментов, преимущество 2:0 не дает красным дьяволам никаких гарантий. В начале второго тайма Ромелу Лукаку набрал все три очка. Забив два гола за такое же количество минут, он, наконец, составил счет Эстонии.
  • Человек матча: У «красных дьяволов» много выдающихся талантов, особенно в полузащите Мангала и Онана. Но больше всего выделяется Лукаку. Нападающий «Ромы» забил сегодня свой седьмой и восьмой гол в сезоне. Жозе Моуринью хотел, чтобы это произошло.
  • отчетливый: Эстония и Бельгия уже встречались друг с другом 10 раз в отборочных турнирах чемпионатов Европы и мира. Бельгийцы выходили на первое место не менее 9 раз. Лишь в 2009 году во время квалификации чемпионата мира 2010 года в ЮАР «дьяволы» потерпели досадное поражение в Таллинне.

Вертонген и Труссар извлекают выгоду из господства демонов

Забив в своем 150-м матче за «Красных Дьяволов», может ли быть что-то лучше? Всего через 3 минуты Ян Вертонген придал своему юбилейному матчу дополнительный импульс, ударив головой с углового. Отличный момент для международного рекорда и начало мечты «красных дьяволов».

Именинник Доменико Тедеско не мог и желать лучшей реакции после своей ошибки в матче с Азербайджаном. Он исключил Тилеманса и Бакайоко из команды в пользу Мангалы и Доку, и эти изменения оказались целью. Доку, в частности, очень усложнил задачу эстонской защите.

Не успели пройти первые 20 минут, как счет стал 2:0. Троссар начал вести мяч на краю шестнадцати и протолкнул мяч прямо на перекресток. На пути было не так уж много препятствий, но это не делало цель менее красивой.

Бельгийское господство было тотальным, а слабая Эстония была окружена. Так что это был шок, когда внезапно, благодаря большому толчку, Аньер обыграл Вайса и решился на перекладину.

Это был не более чем косметический дефект. «Красные дьяволы» оставались хозяевами и хозяевами. Незадолго до перерыва счет едва не стал 3:0, но Хейн отлично отреагировал на удар Доку.

Два удара в пользу Лукаку, и Де Кетелайер кладёт вишенку на торт

Лукаку не смог забить Азербайджану впервые за 16 отборочных матчей чемпионата Европы и мира и не хотел, чтобы это произошло во второй раз подряд. Кяйт сделал ему приятный подарок неожиданной потерей мяча, но Хейн был начеку и не позволил новому нападающему «Ромы» сделать счет 3-0.

Спустя более пяти минут Лукаку забил свой гол. Мангала прекрасно выпустил мяч, выведя мяч за пределы досягаемости Хейна поперечным ударом. Эстония сейчас полностью на грани.

Не успели бельгийские болельщики закончить празднование, как им разрешили снова поболеть за Лукаку. Через две минуты после своего первого гола он забил свой второй гол за вечер. Находясь спиной к воротам, он по очереди пасовал мимо Хейна: 4-0.

Сразу после своего дубля Лукаку получил шквал аплодисментов и передал эстафету Обинде. После паса Доку он быстро имел прекрасную возможность сделать счет 5:0, но решил сразиться с Хейне прямо у вратаря.

Результат проигрыша в итоге пришел благодаря еще одной замене. После прекрасного паса Доку Де Киттиларей очень удачно выставил Паскуцци по ветру, и с острого угла пробил еще и Хин. Кульминацией матча стала очень убедительная игра бельгийцев.

1. Второй тайм, 93-я минута, матч окончен.
  2. Второй тайм, 92-я минута, окончен. Поощрение на всех скамейках запасных «красных дьяволов». Разгромной победой со счетом 5:0 бельгийцы отыгрались после неудачной игры против Азербайджана. Рекордный игрок сборной Вертонген проложил путь в начале матча, и еще до перерыва Троссар сделал счет 2:0. Лукаку полностью разгромил сборную Эстонии двумя быстрыми голами в конце первого тайма. В конце де Кетеларе покрыла торт глазурью. .
  3. Второй тайм, минута 91. Сикет бьет мимо ворот. Доку продолжает отдавать все, что остается, он неутомим. В конце концов мяч достигает Сикета, и удар новичка проходит мимо шестнадцати. .
  4. Второй тайм, минута 89.
  5. Второй тайм, минута 88. Де Кетелаер украшает торт! Шарль де Киттилари завершил церемонию блестящим голом. По указанию Доку он ловко выставил Паскоци на ветер и под острым углом взял и Хейна. .
  6. Гол во втором тайме на 88-й минуте забил бельгиец Шарль Де Кетелье. 5, 0.
  7. Второй тайм, минута 86. И снова все на стороне Эстонии. Лукебакио возвращает прострел Тиати прямо перед воротами, но Онана не может обойти Хайне. «Красные дьяволы» подали угловой, но это ни к чему не привело. .
  8. Второй тайм, минута 84. Аплодисменты Вертонгену. Огромные аплодисменты и все на высоте Яну Вертонгену. Рекордный игрок сборной сегодня вечером подал хороший пример своим первым голом и теперь может положить конец своему 150-му матчу за сборную. Зино Дебаст, его товарищ по команде «Андерлехт», заменяет его. .
  9. Второй тайм, минута 84. Замена в составе Бельгии, Зино Дебаст, Ян Вертонген уходит.
  10. Второй тайм, минута 83. К счастью, Доку владел мячом и имел свой шанс с острого угла. Паскуцци способен заблокировать его попытку с углового удара бельгийцев. .
  11. Второй тайм, минута 83.
  12. Второй тайм, минута 80. Вечеринка на стадионе имени короля Бодуэна. Мексиканская волна проходит по стадиону. После разочаровывающего выступления против Азербайджана «красные дьяволы» сегодня вечером устроят вечеринку. Эстонцы — не более чем статисты. Спаситель чести даже отдаленно невозможен. .
  13. Второй тайм, минута 76. Замена в составе Эстонии: выходит Мартин Миллер и выходит Маттиас Кит.
  14. Второй тайм, минута 75. На лице Онаны видно разочарование. Его сильные усилия не были вознаграждены фолом Лукебакио. Вместо паса он делает средний удар. В данной ситуации это не имеет большого значения. .
  15. Второй тайм, минута 71. Желтая карточка Де Кетелаеру. Де Кетеларе в нетерпении падает в штрафную в поединке с Таммом. Судья Франковски даже счел это обманным прыжком и дал вышедшему на замену желтую карточку. .
  16. Желтая карточка игроку сборной Бельгии Шарлю Де Киттилари во втором тайме, на 70-й минуте.
  17. Второй тайм, минута 69.
  18. Второй тайм, минута 69. Опинда близка к счету 5-0. У Опенды внезапно появилась прекрасная возможность сделать счет 5:0 по просьбе Доку. Только Хейн пробил мяч прямо во вратаря. .
  19. Второй тайм, минута 68. Доку пробивает выше ворот. Доку пока не смог увенчать свой сильный матч голом. Он легко отправляет Паскуцци по ветру, но при этом не может удержать удар достаточно низко. .
READ  Эвенпол, которая тренируется по собачьей погоде и желает своим последователям счастливого Рождества, стремится к полной победе в Ломбардии в 2023 году: «Но не из мести за тяжелое падение» | Кататься на велосипеде