28 апреля, 2024

Кубок Германии: Саарбрюккен снова делает это, а Бонифаций продолжает забивать |  Кубок Германии по футболу

Кубок Германии: Саарбрюккен снова делает это, а Бонифаций продолжает забивать | Кубок Германии по футболу

В немецком футболе обладатели кубка Лейпциг вылетели во втором туре. Как обстоят дела в других крупных клубах? На этой странице мы следим за наиболее важными событиями Кубка Германии.

Снова радость в Саарбрюккене

Леверкузен продолжает проводить отличный сезон. В кубке команда второго дивизиона «Падерборн» не обыграла лидеров соревнований. Виктор Бонифаций открыл счет в победе со счетом 3:1.

У них было похмелье во Франкфурте. Команда третьего дивизиона «Саарбрюккен» разгромила своих гостей со счетом 2:0.

Хотя это неудивительно. В предыдущем туре «Саарбрюккен» разгромил «Баварию» и теперь снимает скальп с финалиста прошлого сезона.

Гол на 120-й минуте убивает Кастелса и Вольфсбурга

Кубковый турнир для «Вольфсбурга» завершен. Команда Коэна Кастельса и Астера Франкса в дополнительное время проиграла Менхенгладбаху. На 120-й минуте вышедший на замену Коне забил счет 1:0.

Кастелс отыграл весь матч, а Вранкс почти сыграл. Он ушел на 115-й минуте.

Коне головой пробивает мяч мимо Кастельса.

Выход Герарта

Карел Герертс не смог продолжить хорошую тенденцию в эти выходные. В своем первом домашнем матче в качестве тренера «Шальке-04» он обыграл «Ганновер» со счетом 3:2, но в кубке его команда безжалостно проиграла «Санкт-Паули».

Командир 2-й немецкой дивизии возвышался над Герертсом и его сторонниками. На 16-й минуте благодаря Камински «Шальке» вышел вперед, но на часовой отметке хозяева поля получили пенальти, реализованный занятым Хартелем, и нанесли последний удар в дополнительное время.

Еще есть над чем поработать бельгийскому тренеру «Шальке», занимающего лишь 16-е место во втором дивизионе Германии.

Опинда вышла из чашки

Лейпциг не выиграет третий кубок подряд. Действующий чемпион проиграл во втором раунде в Вольфсбурге.

Пятнадцатью минутами ранее «Вольфсбург» вышел вперед, а Борнау и Франкс вышли в стартовом составе благодаря Черни. «Лейпциг» пытался сравнять счет, но это не удалось. Например, попытка Опенды улетела через двадцать минут.

Во втором тайме гостям стало сложнее после красной карточки Йосси. При значении 10 подстаканник уже не может изменить положение. Приключение Грааля заканчивается слишком рано для Опенды и его партнеров.

«Штутгарт» продолжает забивать благодаря голу Дениза Ундава.

Лейпциг ведет 2-3

Обладатели кубка Лейпциг пережил свою первую миссию против Висбадена, играющего во втором дивизионе, но дело сложилось не очень убедительно. Лейпциг, где Обинда стартовал на скамейке запасных, вел 0:2, но команда второго дивизиона оказалась трудным клиентом. Висбаден возвращается к счету 1-2.

Циско думал, что он выиграл, забив второй гол за вечер (1-3), но снова сравнял счет. Вратарю Лейпцига Голакши пришлось сделать несколько сейвов, но в итоге счет так и остался 2-3 на табло.

READ  Каков потенциал Фем ван Эмпель в Team Jumbo-Visma? "Ей еще предстоит во всем разобраться по пути." | Кататься на велосипеде